Город Ситуация

5 лет трагедии в Крымске. В одной фотографии

Более 170 погибших и десятки тысяч пострадавших: 6-7 июля 2012 года сильнейшие ливни в Краснодарском крае привели к самому разрушительному наводнению за всю историю региона.

07 июл 2017, 02:16 Николай Хижняк
Alt
6-7 июля 2012 г. сильнейшие ливни в Краснодарском крае привели к самому разрушительному наводнению за всю историю региона. Пострадали 10 населенных пунктов, в том числе города Геленджик и Новороссийск, поселки Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка. Основной удар стихии пришелся на Крымский район и Крымск. По официальным данным МЧС, в результате наводнения в Крымске погибли 156 человек, всего в крае — 171 человек. Пострадавшими от стихии признаны 53 тыс. человек, из них 29 тыс.  утратили имущество. Разрушенными оказались свыше 7 тыс частных домовладений и 185 многоквартирных домов. На фото: свечи около монумента «Стена Плача» в Крымске, 6 июля 2017 года.

Читайте также

Люди Ситуация

Прокуратура обвинила главу Крымского района в халатности при распределении гуманитарной помощи

Признаки халатности при распределении гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения выявлены в действиях главы Крымского района Краснодарского края Анатолия Разумеева, сообщил журналистам прокурор региона Леонид Коржинек.
Город Ситуация

При восстановлении Крымского района после наводнения выявлены нарушения на 1,7 млрд рублей

Счетная палата РФ направила в ФСБ, Генпрокуратуру и СКР материалы проверки государственных расходов на восстановление Крымского района Краснодарского края после разрушительного наводнения 2012 года.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.