Выбор на кубанскую столицу пал не случайно, так как Краснодар - один из самых быстроразвивающихся городов юга России, а глобальная стратегия «Ингосстраха» предполагает оптимизацию, унификацию и синхронизацию бизнес-процессов головного офиса и региональной сети, а также расширение присутствия и укрепления позиции компании в регионе. Основными функциями нового центра являются сопровождение страхового бизнеса, включая работу контакт-центра, медицинского кол-центра, отделов юридической поддержки бизнеса, обработки страховых договоров и документов.

Специалисты «Ингосстраха» понимают, что в настоящее время ключевыми факторами успеха бизнеса являются его адаптивность и гибкость. «Для достижения серьезных долгосрочных результатов необходимы конструктивные отношения с клиентами и партнерами, а также оперативное реагирование на новые вызовы времени. Важнейшее направление стратегии компании – это трансформация бизнеса, поэтому запуск нового операционного центра в Краснодаре – это очередной шаг навстречу ее реализации. Он позволит оптимизировать ключевые бизнес-процессы и сделать их эффективней», - отметил первый заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» Иван Матвеев.

По словам генерального директора «Ингосстраха» Константина Соколова, непростая экономическая ситуация, связанная с пандемией COVID-19, подтолкнула компанию к совершенствованию и централизации бизнес процессов, которые так необходимы для эффективного сопровождения бизнеса в условиях ограничительных мер. Более того, «Ингосстрах» планирует открыть на базе операционного центра 500 новых рабочих мест. В данный момент идет активный набор сотрудников.

Отметим, «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. Она осуществляет все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, а также перестраховочную деятельность.

500 рабочих мест: «Ингосстрах» открыл новый операционный центр в Краснодаре

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.