Первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич заявил, что игра Pokémon GO в России должна быть запрещена законом. Политик отметил, что в России эта игра негативным образом сказывается на духовности населения. Клинцевич также добавил, что положительно повлиять на общество в этом плане будет крайне сложно.

Ощущение, что дьявол пришёл через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Создаётся впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдёт год-второй и последствия будут необратимы.

Как сообщал «Югополис», Pokémon GO — мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры — перемещаться по обычным улицам, находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с виртуальными монстрами других игроков.

Охота на покемонов в дополненной реальности моментально набрала популярность — например, ежедневная аудитория приложения в США уже превысила показатели сервиса микроблогов Twitter. А выручка разработчиков достигла 1,6 миллиона долларов в сутки.

Pokémon GO пока официально не запущена в России, но многие владельцы смартфонов уже воспользовались обходными путями для запуска игры и начали ловить покемонов.

Читайте на «Югополисе» авторскую колонку Сабины Бабаевой «Покемон всегда звонит дважды», посвященную Pokémon GO.


Кавер-изображение: Bill Domonkos / Tumblr

5 комментариев

Ohsher 18 июл 2016, 19:12
А фестиваль "шансона", "три аккорда", НТВ, ТВ3 положительно сказываются на духовности населения?
avatar
Умник 18 июл 2016, 19:39
Вот-вот,вырастили поколение егэшных недоумков,а теперь возмущаемся,что им нефиг делать кроме как ловить покемонов. Мля, ловить покемонов!!!каким надо быть идиотом, чтобы в это играть))))а клинцевичу видно заплатили за пиар этой фигни
avatar
голос народа 18 июл 2016, 21:13
была у нас гос.дура 6-го созыва.....оказывается есть и дурдом - клинцевич заведует в нем!)))
avatar
Насон Грядущий 26 июл 2016, 12:48
А у меня смартфон на Виндовс . Поэтому никакие покемоны мне не страшны . Только если во сне начнут приходить . Новой думе самый первый законопроект рассмотреть о запрете в России Андроид и Иос .
avatar
даниил мурашов 26 июл 2016, 13:01
а когда первый паровоз запустили-бабки тоже камнями швыряли, думали шо дьявол. нашли проблему-ловля покемонов))))) ну половят немного и успокоятся, от тамагочи в свое время ведь никто не сошел с ума? и в денди до него все рубились дни и ночи напролет. правильно писали в одной сатиристической книге-не читайте на ночь советских газет.

Читайте также

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.