26 июня на сайте официальной газеты администрации Краснодарского края — «Кубанские новости» — появился материал «Казантип — как пикник на обочине».

Его автор, кубанский журналист Николай Гормалев, поведал читателям издания свою версию истории музыкального фестиваля КаZантип, который с 2001 по 2013 год проходил в селе Поповка под Евпаторией.

Как сообщает своим читателям Гормалев, «мирная Поповка прославилась не столько своим бесподобным песчаным пляжем, лучшим в Крыму, сколько буйным стойбищем неистовых гостей, которые «по полной оттягивались» здесь на своих тусовках в так называемой «Республике КаZантип».

Сумасшедшее действо проводилось ежегодно в августе. Полная свобода нравов, возлияний и уколо-курений. Крымская Ибица. Вся Поповка сладострастно стонала, консервативный Мирный негодовал, опасаясь тлетворного влияния гостей на своих детей

Далее по тексту Гормалев подробно описывает историю музыкального фестиваля — от момента, когда «творческие люмпены и попросту босяки» решили его провести, до запрета фестиваля, когда «казантиповская оргия прекратила свое существование» усилиями представителей кубанских спецслужб.

Журналист Николай Гормалев регулярно радует читателей официальной газеты администрации Краснодарского края своими материалами, которые, по всей видимости, помогают губернатору Кубани Кондратьеву бороться с мировой закулисой и нападками врагов традиционных ценностей.


Напомним, музыкальный фестиваль «КаZантип» был впервые проведен в Крыму в 1992 году, изначально музыкальный марафон проходил на побережье Азовского моря в городе Щелкино, в районе мыса Казантип, от которого и получил название. В селе Поповка Сакского района фестиваль проводился с 2001 года по 2013 год. В 2014-м фестиваль решили перенести в Грузию, но затея оказалась провальной: вместо ожидаемых 40-50 тысяч гостей на него приехали около 10 тысяч человек. После чего «KaZaнтип» попробовали провести в Камбодже, но местные власти отменили мероприятие за две недели до начала.

В апреле 2017 года крымские власти задумались о возвращении фестиваля «КаZантип».


Кавер-иллюстрация: Bill Domonkos / Tumblr

4 комментария

Ohsher 26 июн 2017, 20:31
Как в лужу .... Это тот-же псевдо-журналист, который писал, что Макрон -гей. Ибо больше писать ему нечего. Эдакая "клубничка по-кубански" ))))
Michel de Nostredame 26 июн 2017, 22:09
Даже если бы Макарон был гей то что это меняет и почему журналиста Гормалева это беспокоит? Про Казантип ничего хорошего сказать не могу - один раз там был, действительно все жрут вещества, но от какого-либо запрета фестиваля количество мест где можно закинуться и потанцевать меньше не станет.
avatar
Марина 26 июн 2017, 23:21
да все правильно он написал...наркоманская тусовка там была для отбросов обсчества))) из рассказа знакомой о "незабываемой" поездке на фестиваль: "мы проснулись от того, что кто-то сцал на нашу палатку"))))и не надо возрождать этот беспредел из 90-х. Камбоджа и та послала их лесом.
avatar
Павел К. 01 июл 2017, 09:25
Интересно, какая ключевая мысль у автора этой "заметки"? Что "Казантип" в его традиционном формате- это хорошо? Зачем она вообще, эта заметка?

Читайте также

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.