Ситуация

Власть огня

В страшном пожаре в поселке Северный под Краснодаром погибли 4 детей.

07 янв 2012, 16:25

В страшном пожаре в поселке Северный под Краснодаром погибли 4 детей.

 

Трагедия произошла в ночь на 7 января в частном доме в поселке Северный в окрестностях Краснодара. К тому моменту, как приехали первые пожарные подразделения, дом был полностью охвачен пламенем. Вспыхнувший пожар уничтожил строение дотла.

В доме проживала многодетная семья, в которой были шестеро несовершеннолетних, в том числе двое приемных: супружеская пара воспитывала как своих, так и приемных детей. На момент прибытия пожарных в доме оставались шестеро детей из восьми. По уточненным данным, в огне погибли две девочки 13 и девяти лет, а также два мальчика двух и трех лет. Их родители и еще двое детейс отравлением угарным газом доставлены в горбольницу Краснодара.

 

Власть огня
По уточненным данным, в огне погибли две девочки 13 и девяти лет, а также два мальчика двух и трех лет

 

К тому моменту, как приехали первые пожарные подразделения, дом был полностью охвачен пламенем. «Площадь возгорания составила 250 квадратных метров. Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По версии пожарных дознавателей, очаг возгорания располагался в центре зала на первом этаже. Возможной причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления»

По данным МЧС, 42-летняя мать детей находится в реанимации, ее супруг также госпитализирован. После ликвидации пожара были обнаружены тела четверых детей. Кроме того больницу попали еще двое детей — 15-летняя девочка и мальчик около трех лет.

По факту гибели четырех детей в результате крупного пожара в в пригороде Краснодара следователи возбудили уголовное дело. Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, когда начался пожар, хозяин дома прибежал к своему старшему, 23-летнему сыну, который жил неподалеку, и сообщил ему о происшествии. В это время супруга хозяина дома, ее 15-летняя дочь и двухлетний сын, которые спали на первом этаже, успели спастись.

 

Власть огня

 

По версии пожарных дознавателей, очаг возгорания располагался в центре зала на первом этаже. Возможной причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Следственный комитет уточняет, что дом отапливался системой парового отопления, а также камином на первом этаже, при этом нарушений в системе отопления обнаружено не было.

«Возгорание распространилось быстро из-за того, что перекрытия между этажами дома были деревянными... Спасти детей не удалось, так как произошло обрушение второго этажа», - говорится в сообщении Следственного комитета.

 

Иван Гребенников, обозреватель издания Gudok.ru

Читайте также

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду