Служанка
Agasshi

Эротическая драма
Южная Корея / 144 мин. / 18+
В прокате с 25 августа

Режиссёр: Пак Чхан Ук
В ролях: Ким Мин Хи, Ким Тхэ Ри, Ха Джон У, Чо Джин Ун, Ким Хэ Сук, Мун Со Ри, Ли Ён Нё, Ли Дон Хви, Ю Мин Чхэ

Южнокорейский режиссер Пак Чхан Ук, а также сценарист, кинопродюсер и бывший кинокритик, представляет новую работу — эротическую драму «Служанка». Пак Чхан Ук известен как режиссер трилогии о мести: «Сочувствие господину Месть» (2002), «Олдбой» (2003, Гран-при Канна), «Сочувствие госпоже Месть» (2005, «Малый Золотой лев» Венецианского кинофестиваля), а также «Жажды» (2009, Приз жюри Канна).

Действие нового фильма корейского режиссера происходит в 30-х годах, когда Корея была оккупирована японцами. Некий Граф, мошенник, придумывает план соблазнения молодой и богатой японской аристократки леди Хидеко и нанимает юную соотечественницу, которая должна войти в доверие к японке, нанявшись к ней в услужение. Разумеется, в дело вмешиваются чувства, и все может пойти не так, как задумано.

Премьера недели. «Служанка» (18+)

Однако, судя по всему, сюжет в этой драме не главное: важнее — стиль изложения, описание чувств и эмоций, а еще фарфоровая красота азиатских женщин. Прекрасную японку играет кореянка Ким Мин Хи. Служанку — Ким Тхэ Ри. Эротическая драма Пак Чхан Ука похожа на сказку для взрослых, в которой декорации и наслаждение страшноватой и чарующей картинкой важнее смысла того, что происходит. Во всяком случае, морализаторства ноль — и это отличная новость.

2 комментария

avatar
Умник 24 авг 2016, 10:37
без того, что вы называете "морализаторством" любое произведение искусства становится пустым. Это то же самое, что рассматривать картинки в томике Достоевского, например, вместо чтения. Для примитивных натур самое то, конечно))
Ohsher 24 авг 2016, 13:33
Морализирует сам зритель, в зависимости от степени своей образованности. Обязательно схожу посмотрю картину!

Читайте также

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.