Светская жизнь
Café Society

Комедия
США / 96 мин. / 18+
В прокате с 21 июля

Режиссёр: Вуди Аллен
В ролях: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Паркер Поузи, Блейк Лайвли, Стив Карелл, Анна Кэмп, Келли Рорбах, Кори Столл, Пол Шнайдер, Шерил Ли, Джуди Дэвис, Кен Стотт, Тони Сирико

В прокат выходит новый фильм Вуди Аллена «Светская жизнь», представленный в мае в рамках внеконкурсной программы 69-го Каннского кинофестиваля. Судя по отзывам критиков, 80-летний режиссер и мастер авторского кино находится в прекрасной форме.

Картина рассказывает о парне по имени Бобби (Айзенберг), приехавшем в 30-х годах из Нью-Йорка покорять Голливуд при помощи своего дяди, кинопродюсера (Карелл). Здесь Бобби встречает девушку Вонни (Стюарт), знакомящую его с голливудской светской жизнью.

Премьера недели. «Светская жизнь»

По традиции Вуди Аллен сам написал сценарий новой комедии. Во многих ролях в «Светской жизни» актеры, уже работавшие с Алленом, а некоторые и не раз. Джесси Айзенберг играл в «Римских приключениях», Паркер Поузи — в «Иррациональном человеке», Стив Карелл — в фильме «Мелинда и Мелинда».

Вуди Аллен вновь покинул свой любимый Нью-Йорк и «переехал» в его антипод Лос-Анджелес, чтобы сосредоточиться на внутренней жизни Голливуда. Известно, что один из величайших режиссеров и сценаристов современности не посещает церемоний вручения премии «Оскар», даже несмотря на то, что постоянно их удостаивается. Скорее всего, остроумный, как всегда у Вуди Аллена, фильм о голливудской светской и частной жизни с персонажами, то и дело упоминающими «Оскар», будет на него номинирован — еще один повод для великого насмешника пропустить церемонию.

Читайте также

Weekend

Премьера недели. «Гений»

Джуд Лоу и Колин Ферт в ролях американского классика Томаса Вульфа и его знаменитого издателя Макса Перкинса.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.