Люди Икс: Апокалипсис
X-Men: Apocalypse
США
143 мин. / 12+
В прокате с 19 мая

Фантастический боевик
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Джеймс Макэвой, Майкл Фасбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Софи Тернер, Оливия Манн, Оскар Айзек, Роуз Бирн, Эван Питерс, Хью Джекман

В «Людях Икс» грядет «Апокалипсис» — так называется последний фильм трилогии о «Первом классе», то есть о молодости мутантов из комиксов Marvel. Он стал продолжением картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего», определившей расхождение между двумя главными мутантами — бывшими друзьями, а теперь антагонистами Чарльзом Ксавье (Макэвой) и Эриком Леншерром (Фасбендер). Теперь Профессор X и Магнито поборются в полную силу. Создатели фильма обещают «еще больше разрушений».

Завершающий трилогию фильм назван по имени супермутанта Апокалипсиса, придуманного Marvel в 1986 году, так что новый персонаж появится в трилогии ровно к своему 30-летию. Апокалипсис обладает небывалой силой, неуязвимостью и способностью изменять свою массу и форму. По его словам, он превосходит мутантов настолько, насколько мутанты превосходят обычных людей. Разумеется, его сопровождают четверо слуг — Всадники Апокалипсиса. В новом фильме роль супермутанта исполнит Оскар Айзек, без которого в последнее время никуда.

Премьера недели. «Люди Икс: Апокалипсис»

Кроме Айзека, в крупных ролях предстанут новые для франшизы актеры: Софи Тернер из «Игры престолов» сыграет Джин Грей — Феникс, Оливия Манн из «Новостей» — Псайлок, а Роуз Бирн («Троя») — Мойру Мактаггерт. Также, по словам продюсера Саймона Кинберга, в связи с тем, что путешествия во времени в предыдущем фильме изменили ход истории, некоторые из мутантов стали не такими, как они показаны в прошлых фильмах франшизы: старых персонажей — Циклопа, Джин Грей, Шторм, Ангела, Попрыгуна — покажут под другим углом.

«Люди Икс: Апокалипсис» — предпоследний фильм о мутантах, в котором снялся Хью Джекман: его участие во франшизе завершится грядущим (2017) третьим «Росомахой», — последний для Дженнифер Лоуренс (Мистик) и четвертый для режиссера Брайана Сингера, постановщика «Людей Икс» (2000), «Людей Икс — 2» (2003) и «Людей Икс: Дни минувшего будущего» (2014).

Читайте также

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.