Славные парни
The Nice Guys

Комедийный детектив
США, Великобритания / 115 мин. / 16+
В прокате с 16 июня

Режиссёр: Шейн Блэк
В ролях: Райан Гослинг, Рассел Кроу, Мэтт Бомер, Ким Бейсингер, Тай Симпкинс, Маргарет Куэлли, Сандра Роско, Яя Да Коста, Кит Дэвид, Рейчел Брук Смит

Премьера «Славных парней» состоялась на последнем Каннском кинофестивале 15 мая. Режиссер и соавтор сценария — Шейн Блэк, написавший сценарии к «Смертельному оружию» и двум его продолжениям, а также к фильмам «Последний бойскаут», «Долгий поцелуй на ночь» и своей режиссерской работе «Поцелуй навылет». Кроме того, Блэк — постановщик третьего «Железного человека».

Действие его новой криминальной комедии происходит в Лос-Анджелесе 70-х. Частный сыщик Холланд Марч (Гослинг) и наемник Джексон Хили (Кроу) расследуют исчезновение юной девушки, которое грозит обернуться серьезными проблемами. Картина о напарниках, которые ни за что бы не стали друзьями в жизни, если бы не особые обстоятельства, уже очень высоко оценена критиками.

Премьера недели. «Славные парни»

Кроме дуэта Гослинга и Кроу, среди достоинств «Славных парней» — узнаваемый стиль детективных историй с хлестким юмором, сегодня все чаще уступающих место на большом экране супергеройским боевикам, фильмам о мутантах и научной (и ненаучной) фантастике. Два, на первый взгляд, простых парня берутся расследовать похищение — сюжет из реальной жизни, уже не раз использованный Шейном Блэком и стабильно обеспечивавший его работам зрительский успех.

Читайте также

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.