Ситуация Бизнес

Сколько миллионов жестких дисков требуется для исполнения «пакета Яровой»?

Операторы связи оценили, во что им обойдется реализация «закона Яровой».

26 авг 2016, 13:19
Цифра дня26.08.2016

40,6

миллиона жёстких дисков объемом 10 терабайт и 30,5 миллиона SSD-дисков объемом 1,6 терабайта

По данным компании Trendfocus, на которые ссылается издание, во всем мире за первый квартал 2016 года было продано 30,7 миллиона дисков SSD общей емкостью в 10 миллионов терабайт.



Как сообщал «Югополис», президент Владимир Путин подписал антитеррористический пакет законов 7 июля. Закон предусматривает пожизненное заключение за международный терроризм, уголовную ответственность за терроризм с 14 лет, а также обязательство операторов связи, мессенджеров и социальных сетей хранить всю информацию о содержании разговоров и переписки пользователей.

Различные общественные организации, операторы связи и интернет-компании выступали против «пакета Яровой». Операторы также предупредили, что антитеррористические поправки ставят под угрозу подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Иностранные болельщики подпадут под действие нового закона: операторы будут обязаны хранить записи их разговоров, фотографии и видео, в том числе сделанные во время матчей.

Эксперты оценили выполнение «закона Яровой» в 10 трлн рублей.

1 комментарий

avatar
Насон Грядущий 26 авг 2016, 15:45
Ситуацию с законом Яровой можно представить так . Для вашего же блага , для вашей безопасности , везде , на всех улицах и дорогах поставят постовых ( извините за тавтологию) , околоточных , на расстоянии друг от друга метров десять , не более . Ваша безопасность обеспечена на сто процентов . Только содержание всей этой армии околоточных за ваш счет .

Читайте также

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.