Город

Лет ми спик фром май харт

«Югополис» выяснил, где в Краснодаре учат иностранным языкам и сколько это стоит.

26 фев 2013, 13:50 Сабина Бабаева

«Югополис» выяснил, где в Краснодаре учат иностранным языкам и сколько это стоит.

Краснодарская школа иностранных языков (КШИЯ)

Адрес: КШИЯ представлена в разных районах города — на улицах Атарбекова, Седина, 40-летия Победы, Московской, Ставропольской, Игнатова, Сормовской, на проспекте Чекистов. По каждому из этих адресов осуществляется набор в группы, а также на индивидуальную форму обучения. Центральная школа располагается на Седина, 164.

В КШИЯ преподают английский, немецкий, французский, испанский, греческий, итальянский, китайский, арабский, японский и русский языки.

Система обучения: на занятиях используется широкий спектр образовательных средств и приемов, что способствует развитию четырех языковых навыков: устной и письменной речи, чтения и способности воспринимать иностранную речь на слух. Уроки проходят в непринужденной, оживленной атмосфере.

Обучение построено таким образом, что основной материал учащийся школы усваивает на занятии. Используются такие методы, как имитация ситуаций из реальной жизни, работа в парах, командах, разнообразный аудио- и видеоматериал.

Набор в группы не зависит от времени года и идет постоянно. Зависит он лишь от числа желающих заниматься в определенное время. Что касается популярного для работающих по офисному графику вечернего времени, в КШИЯ предлагаются курсы, например, английского языка в 16.00, 17.30 или в 19.00 3 раза в неделю (пн, ср, пт или вт, чт, сб) или 5 раз в неделю (с пн по пт). Продолжительность одного занятия — 2 академических часа (1,5 часа).

Время вечерних курсов по изучению других языков согласовывается с группой по мере ее комплектования. Среднее число слушателей в группе — 6—8 человек.

Стоимость обучения зависит от изучаемого языка, возрастной категории (дети, подростки или взрослые), интенсивности занятий (2, 3 или 5 раз в неделю), их формы (групповая или индивидуальная), преподавателя (русскоязычный или преподаватель-носитель языка).

По окончании  обучения выдается сертификат международного образца, в котором указаны уровень и программа обучения, а также оценки по каждому из аспектов (чтение/reading, письмо/writing, аудирование/listening, устная речь/speaking).

Краснодарская школа иностранных языков предлагает новый курс «Improve your English» по субботам. Это возможность попрактиковаться в общении с носителем языка, преподавателем из Англии, улучшить грамматический уровень, повысить словарный запас, улучшить навыки письма и подготовиться к экзаменам различного уровня и сложности. Занятия проходят с использованием интерактивных материалов и не требуют приобретения дополнительной литературы.

Лет ми спик фром май харт

Чтобы записаться на курсы, нужно пройти вступительное тестирование в офисе школы или на ее сайте. По результатам теста консультанты школы рекомендуют обучение в одной из действующих групп или предложат оставить заявку на обучение в новой группе.

Возможность посетить пробный урок в КШИЯ существует. Здесь можно бесплатно посетить пробный урок в действующей группе, пройдя перед этим тестирование.

Более подробную информацию о стоимости и комплектовании групп можно получить по телефону 279-59-00 или в одном из филиалов школы на Атарбекова, 5; 40-летия Победы, 144/4; Седина, 164.

Электронный адрес школы: school@krasnodarschool.ru

Сайт: krasnodarschool.ru

Англетика

Адрес: школа «Англетика» находится в Краснодаре на ул. Мира, 54 (вход со двора, 1-й этаж). В следующем году планируется открытие школы в Москве и других городах России.

В «Англетике» преподают только английский язык.

Система преподавания: в ее основе методика интерлейсинга. Интерлейсинг (interlacing) — это попеременное взаимодействие ученика с носителем языка и русскоязычным педагогом на каждом уроке. В «Англетике» работают по следующим программам:

Beginners / Elementary («Курс для начинающих / Элементарный»);

Pre-intermediate / Intermediate («Вводный промежуточный / Промежуточный»);

Upper-intermediate / Advanced («Выше среднего / Продвинутый»);

Academic English + IELTS («Академический  английский + IELTS»).

Набор в группы (индивидуальных занятий нет) круглогодичный. Занятия здесь проходят в дневное и вечернее время 2 раза в неделю. Продолжительность одного занятия - 50—60 минут.

Лет ми спик фром май харт

Стоимость обучения зависит от уровня подготовленности и составляет от 4 до 5 тыс. рублей в месяц. По окончании  обучения выдается сертификат международного образца.

Чтобы записаться на курсы, необходимо пройти личное тестирование в офисе школы. Возможность посетить пробный урок существует, урок бесплатный.

Более подробную информацию о стоимости обучения и комплектовании групп можно получить по телефонам: (952) 832-54-80 и (952) 834-18-23.

Электронный адрес школы: telc1@mail.ru

Сайт: angletica.ru

«Англетика» сотрудничает с Англо-Европейской школой английского языка (Борнмут, Великобритания; http://www.angloeuropean.org/). Экзамен принимает специалист школы, и в сертификате указывается, что его обладатель сдал экзамен представителю этой школы.

Школа иностранных языков Oxford Street

Адрес: школа Oxford Street располагается на ул. Красной, 124, 5-й этаж, офис 555 («здание с часами» рядом с Театром драмы). Часы работы: с понедельника по субботу с 9.00 до 21.00.

Здесь преподают шесть языков: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и арабский.

Система обучения: коммуникативная методика обучения иностранному языку. Методика базируется на личных интересах студентов, так чтобы каждый мог выразить свое мнение, вступить в спор или рассказать смешную историю.

Обучение иностранным языкам проводится по пяти аспектам владения иноязычной речью: аудирование, разговорная речь, чтение, письмо, грамматика. Сайт школы обещает удовольствие от процесса обучения: «занятия проходят в игровой форме, имитируя реальные события». «Забудьте об устаревших методиках преподавания, вас не будут заставлять зубрить слова и переводить тексты».

Сайт школы обещает удовольствие от процесса обучения: «занятия проходят в игровой форме, имитируя реальные события»

Набор в группы происходит постоянно. Для более эффективного обучения в Oxford street применяется практика небольших групп. В стандартную группу записывают 5—9 человек, в мини-группу — 2—4 человека. Кроме того, здесь проводятся индивидуальные занятия.

Стоимость занятий зависит от уровня подготовки и от того, в какой группе вы занимаетесь (или индивидуально). Точную стоимость занятий можно уточнить по телефону 240-23-89 или здесь.

По окончании курса выдается сертификат частной школы Oxford Street. Чтобы записаться на курсы, нужно прийти в офис, заранее оповестив об этом, и пройти бесплатный тест.

Возможность посетить пробный урок существует. Он платный: 45 мин. — 300 руб.

Более подробную информацию о стоимости и комплектовании групп можно получить по телефонам 240-23-89 и (918) 939-44-52.

Электронный адрес школы: admin@oxfordst.ru

Сайт: oxfordst.ru

Миллениум

Адрес: школа изучения языков «Миллениум» представлена в Краснодаре двумя офисами. Главный находится по адресу: ул. Советская, 35 (пересечение с Красной), новый — ул. Карасунская, 82/2 (район Кооперативного рынка).

Школа предлагает обучение английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. 

Система обучения: среди принципов своей работы «Миллениум» называет общение, контроль и заинтересованность в результате. «На каждом занятии у вас непременно спросят, как прошел ваш день, или о последних новостях, потому что small talk — неотъемлемая часть как дружеского, так и делового общения. Если даже поначалу вы будете допускать ошибки в речи или в письменных заданиях, наши преподаватели всегда помогут вам исправить их и не допускать в дальнейшем. Кроме того, за каждой пройденной главой учебника следует тест, результаты которого объективно покажут, насколько хорошо вы усвоили грамматические правила, новые слова и случаи их использования. Нашим главным принципом является вовлеченность студентов в процесс обучения. На наших занятиях у вас не получится тихо отсидеться в уголке».

Новинка в Oxford Street — обучение английскому малышей от 1,5 лет. На занятиях, разумеется, присутствуют родители. Для родителей, желающих, чтобы ребенок говорил на английском, как на родном языке

Лет ми спик фром май харт

Система обучения языку зависит от того, какому языку вы обучаетесь и какой у вас уровень подготовки. Подробнее об этом смотрите здесь.

Обучение проходит наиболее эффективно в группах размером не более 8—10 человек, а также в мини-группах из 3—4 человек. Также школа предлагает индивидуальные занятия один на один с преподавателем. Проводятся как утренние, так и дневные, и вечерние занятия.

Стоимость обучения зависит от того, во взрослой или детской группе обучается слушатель, от языка, от размера группы и уровня подготовки. На сайте школы указан прайс-лист на занятия.

Сертификат свидетельствует об окончании курсов по определенному языку.

«Миллениум» предлагает международные экзамены Pearson Tests of English для желающих получить образование или работу в англоязычной стране или международной компании. Экзамены сдаются в краснодарском «Миллениуме». Pearson Test of English (РТЕ) — это международные экзамены по английскому языку для носителей других языков, разработанные в соответствии c Общеевропейской шкалой уровней владения иностранными языками. В результате успешной сдачи этих экзаменов соискатели получают международные сертификаты в соответствии с уровнями, которые установлены Советом Европы. Сертификаты Pearson Test of English бессрочны и признаются многими учебными заведениями и работодателями во всем мире.

Лет ми спик фром май харт

Чтобы записаться на курсы, можно отправить заявку здесь. А чтобы узнать свой уровень владения языком, можно пройти онлайн-тест.

Чтобы окончательно убедиться в качестве преподавания, а также посмотреть, насколько  выбранный уровень соответствует  вашим знаниям, «Миллениум» предлагает бесплатно посетить демонстрационный пробный урок.

Более подробную информацию о стоимости занятий и комплектовании групп можно получить по телефонам (861) 279-63-76, 279-63-75, 267-29-24, (918) 318-99-59.

Электронный адрес школы: school@m2000.ru

Сайт: m2000.ru

Индиго

Адрес: образовательный центр «Индиго» представлен в Краснодаре двумя школами: на ул. Можайского, 55, оф. 5, тел.: (861) 299-99-65, 8 928 442-99-65, и пр. Чекистов, 26/4 (2-й этаж), тел.: (861) 299-99-85, 8 928 442-99-85.

Центр предлагает обучение европейским и восточным иностранным языкам.

Лет ми спик фром май харт

Система обучения: главные принципы «Индиго» — адаптивность к индивидуальным потребностям студентов, интенсивность, актуальность, результативность и получение удовольствия от процесса обучения. Здесь стараются превратить учебу в активный творческий процесс и предлагают тематические дискуссионные занятия, киноклубы, библиотеку художественной и публицистической литературы на иностранных языках.

Большое внимание уделяется техническому сопровождению занятий, регулярным обновлениям фонда дополнительных учебных материалов и проведению внутренних олимпиад.

При записи в группу в «Индиго» возможен выбор удобного графика  и времени занятий. Здесь предлагают индивидуальные занятия, занятия в мини-группах (2—3 человека), групповые занятия (группы от 4 человек), индивидуальные занятия с выездом, занятия в мини-группах с выездом (2—3 человека), групповые занятия с выездом (группы от 4 человек).

Чтобы узнать о курсах, можно позвонить в центр, связаться с его специалистом по скайпу indigo-centre или indigo-centre55, написать на e-mail info@indigo-centre.ru или заполнить электронную анкету — в этом случае с вами свяжется менеджер центра. Затем специалисты помогут вам определиться с целью обучения и исходя из нее подберут оптимальную программу и график учебы.

Кроме обучения языкам, образовательный центр «Индиго» осуществляет также подготовку к сдаче международных экзаменов TOEFL и IELTS. Кроме того, «Индиго» поможет в освоении школьной программы по различным предметам и подготовит к сдаче ГИА и ЕГЭ в Краснодаре.

Лет ми спик фром май харт

Набор в группы производится круглый год, индивидуальные занятия могут начаться в любое удобное для вас время.

Стоимость обучения зависит от языка, вида занятий и их продолжительности. Здесь вы найдете прайс-лист центра.

Сертификат по окончании курса свидетельствует о том, что вы прослушали определенное количество часов по определенным предметам.

Пробный урок платный, индивидуальный. Стоимость зависит от предмета и уровня вашей подготовки.

Более подробную информацию можно получить по телефонам (861) 299-99-65, (928) 442-99-65 (ул. Можайского), (861) 299-99-85, (928) 442-99-85 (пр. Чекистов).

Электронный адрес школы: info@indigo-centre.ru

Сайт: indigo-centre.ru

British Academic Centre (Британский академический центр)

Адрес: в Краснодаре у Британского академического центра три школы: на ул. Красной, 182, тел. (861) 292-08-80, krasnodar@british-centre.net; ул. 70-летия Октября, 26/1, тел. (861) 290-10-60, krasnodar2@british-centre.net; ул. Селезнева, 112, тел. (861) 290-11-60, krasnodar3@british-centre.net.

Центр предлагает курсы английского, испанского, французского, итальянского языков с носителями.

Система обучения: здесь применяется коммуникативная методика — метод погружения в языковую среду. С первых же уроков русский язык не используется, даже самые сложные грамматические правила и значения новых слов объясняются на изучаемом языке. Студент начинает обучаться с носителем языка с самого начала, даже если его познания в иностранном языке равны нулю.

Лет ми спик фром май харт

В British Academic Centre занятия проходят в  группах и индивидуально, есть уроки для детей от 4 лет и для взрослых. Перед записью в группу специалистами и преподавателями центра проводится бесплатное тестирование слушателей, определяющее уровень владения языком.

В соответствии с результатами тестирования выделяются группы слушателей — по 6—10 человек. Каждая группа начинает обучение с того уровня, которому она соответствует на момент проведения тестирования. Групповые занятия проводятся 2 раза в неделю по 3 академчаса, то есть одно занятие длится 2 часа 15 минут. Тест можно пройти и на сайте центра.

Чтобы записаться на курсы, можно подать заявку онлайн или прийти в центр по одному из трех адресов. Здесь же можно узнать подробности о стоимости занятий и о скидках. На сайте центра информация о скидках находится здесь.

Сертификат выдается о том, что вы прошли курс определенного уровня по определенному предмету.

Пробный урок бесплатный.

Электронный адрес школы: krasnodar@british-centre.net (ул. Красная); krasnodar2@british-centre.net (ул. 70-летия Октября); krasnodar3@british-centre.net (ул. Селезнева).

Сайт: british-centre.net

Особенность: сайт центра предлагает возможность для детей от 7 до 14 лет провести часть лета в летнем детском городском языковом лагере British Adventure. В программе лагеря интенсивный курс английского языка (20 академических часов за 2 недели), тематические уроки, творческие проекты, конкурсы и подарки, english tea break, экскурсии c преподавателем из США.

Читайте также

Люди

ПМЖ

«Югополис» задал бывшим краснодарцам, проживающим теперь по всему свету, одни и те же вопросы — и получил разные, но одинаково интересные ответы.
Елена Голубцова

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.