16

матчей

в ФНЛ и Кубке России сыграли футболисты ФК «Кубань» после прихода в команду Дана Петреску

3

матча

выиграли футболисты ФК «Кубань» под руководством Дана Петреску

3 125 000 ₽

ориентировочно заработал Дан Петреску за каждый матч*

* Примечание: румынский специалист Дан Петреску в июне этого года заключил с клубом двухгодичный контракт, его сумма не озвучивалась. По данным источника «Югополиса» в руководстве клуба, в документе прописана и сумма отступных — 1,5 млн евро. Сейчас, по данным источника, Петреску может получить за досрочное расторжение контракта 50 миллионов рублей. Официального подтверждения этому нет, также не озвучивается, кто именно в данный момент осуществляет финансирование клуба и из чьего кармана заплатят в случае увольнения неустойку.

4 октября 2016 стало известно о том, что ФК «Кубань» и Дан Петреску достигли договоренности о прекращении сотрудничества.

Петреску возглавил краснодарский клуб 14 июня 2016 года после нескольких дней изнуряющих переговоров. По неофициальным данным, агент тренера излишне долго торговался с представителями дирекции клуба о сумме контракта и количестве отступных. Напомним, что Дан Петреску возвращался в «Кубань» после того, как в августе 2012 года покинул краснодарский клуб с официально озвученной версией: «Я сделал для «Кубани» все, что мог. Сейчас мне нужны перемены».

За четыре года с той поры произошло многое — в Краснодарском крае сменилась власть, а новый губернатор по-иному расставил спортивные приоритеты, неоднократно заявив, что финансирование «Кубани» из краевого бюджета прекращено. В самом клубе также происходила кадровая чехарда — здесь менялись главные тренеры, руководство, со скандалами и судебными разбирательствами команду покидали игроки. В конечном итоге «Кубань» с треском вылетела из Премьер-лиги.

На Петреску многотысячная армия кубанских болельщиков возлагала большие надежды.

2 комментария

avatar
m.zagr@yandex.ru 08 окт 2016, 18:46
Ушли Петреску,Кубань снова проиграла Динамо, Смените тренера! Это для Кубани -НОРМА. Не думаю,что нового тренера найдут быстро,а если найдут,то он согласится от без исходности на эту должность в КУБАНИ!
avatar
scaramouche 08 окт 2016, 19:55
Основная проблема "Кубани" это её владелец - Краевая администрация, Край. С клубом уже всё ясно. "Кубань" ждет судьба "Черноморца" и "Жемчужины". Болельщикам надо сдаваться и идти "проситься" ... Останется только на помин души троллэйбус № 31 ...

Читайте также

Люди Ситуация Спорт

Дан Петреску покидает «Кубань»

Футбольный клуб «Кубань» и главный тренер Дан Петреску достигли договоренности о прекращении сотрудничества.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми