Ситуация Бизнес

Только цифры. Надежное вложение денег

Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) выяснило, какие способы вложить деньги россияне считают наиболее надежными.

11 фев 2016, 21:36

65%

покупка недвижимости

18%

покупка золота / драгоценностей

16%

открытие счета / вклада в Сбербанке

8%

покупка евро и хранение в наличном виде

6%

покупка долларов и хранение в наличном виде

5%

накопление рублей и хранение в наличном виде

2%

открытие счета / вклада в коммерческом банке

2%

покупка акций предприятий

1%

покупка ПИФов

Использованные материалы:
1. Опрос НАФИ (декабрь 2015) / Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

1 комментарий

avatar
Михаил Велигодский 13 фев 2016, 15:41
Вот жеж учили нас, учили. А две трети собираются сберегать покупкой недвижимости. Практически все аналитики ждут обвала рынка недвижимости. Предложение к спросу на рынке жилья 10:1. Т.е. покупателей, фактически, нет. Только в КРД около 1 млн. кв. метров жилья стоит непроданных. Но нам закон, как всегда, не писан Примете поздравления. И сочувствие (заранее)..

Читайте также

Люди

Только цифры. Русский язык

Русский язык — единственный из 10–12 ведущих языков в мире, который на протяжении последних 15 лет утрачивал свои позиции во всех основных регионах мира. Этот и другие факты о русском языке — в цифрах.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми