Ситуация

Она катилась...

Колумнист «Югополиса» Валентина Артюхина поражается удивительной доброте гаишников при встречах с крутыми иномарками.

07 мар 2013, 00:50
Валентина Артюхина
журналист

К

олумнист «Югополиса» Валентина Артюхина поражается удивительной доброте гаишников при встречах с крутыми иномарками. События последних дней показали: чтобы проснуться знаменитым не только в масштабах провинциального Краснодара, но и всего света, нужно не так уж и много — сесть в дорогую иномарку, изящно завернув на встречную полосу, припарковаться у магазина на улице Красной, а потом, не стесняясь в выражениях, рассказать автоинспектору и столпившимся зевакам свою биографию. Да, я про тот самый «Кайен», который вчера взорвал сознание многотысячной интернет-аудитории, открыл новостные блоки местных каналов и засветился на центральном ТВ.  Даже новость о смерти Уго Чавеса у большинства жаждущих возмездия для матерящейся нарушительницы ПДД отошла на второй план. История на самом деле достаточно типичная для нашего города: кто из нас, гуляя или спеша по делам по Красной, не видел ежедневные чудеса автоэквилибристики на главной улице Краснодара в исполнении владельцев иномарок с крутыми номерами. Красная в этом отношении не уникальна – ежедневно тысячи краснодарских водителей выходят из себя, азартно матерятся или пытаются заняться аутотренингом в километровых пробках, в то время как другие лезут на встречку, безбожно подсекают, нарушают все возможные правила. И нет им числа.
Красная в этом отношении не уникальна – ежедневно тысячи краснодарских водителей выходят из себя, азартно матерятся или пытаются заняться аутотренингом в километровых пробках»

В истории с  «Кайеном» на Красной поражает другое – полная беспомощность тех, кто обязан следить за соблюдением правил и законов.

Посмотрим опять тот самый ролик.

Вот знойная  девушка предбальзаковского возраста, бесцеремонно выехав на встречную полосу, паркует свой «Кайен» на Красной между Гоголя и Карасунской.  Мимо идут люди, автомобили старательно объезжают нагло припаркованную иномарку. Прибывший на место автоинспектор пытается отыскать владельца и сталкивается с ней, знойной, одетой во все черное.

Она катилась...
«Туфли себе новые купи!»


— Она катилась, - не моргнув глазом утверждает  хозяйка «Кайена», выдвигая версию  о том, что в иномарке закончился  бензин, автомобиль выкатился на встречку, и ничего не оставалось  делать, кроме как идти в магазин  по своим нуждам.

Оказавшийся рядом мужчина снимает происходящее на камеру, подоспевший журналист фиксирует события в блокнот. Дама тем временем идет вразнос – на всю округу сообщает о папе в прокуратуре, брате в ОБЭПе и о том, что  сама она работает в «транспортной у Ткачева». В выражениях девушка при этом совсем не стесняется.

Автоинспектор в шапке из искусственного меха оформляет протокол, дамочка ставит автограф под информацией о том, что  она оштрафована на полторы тысячи рублей за нарушение правил остановки  и парковки, угрожающе бросает присутствующим: «Я вас запомнила!», и «Кайен» уносится прочь на невесть откуда появившемся бензине.

Инцидент исчерпан?

Но мне, как  и тысячам других людей, посмотревших на YouTube этот ролик о похождениях хамовитой дамочки, хочется продолжения! Хочется каких-то конкретных действий со стороны правоохранительных органов, доблестно несущих службу по охране порядка. Или хотя бы получить ответ на вопрос: почему автоинспектор так легко отпустил злостную нарушительницу? Тем более, что жаждущие возмездия граждане не поленились извлечь из глубин интернета и предать огласке факт, что за последние несколько месяцев знойная девушка за рулем «Кайена» не менее 15-ти раз нарушала ПДД и не оплачивала штрафы.

...на выложенном в интернете ролике всё видно и слышно: вот «Кайен», вот встречная полоса, вот детородный мужской орган, всуе упоминаемый знойной девушкой. Чего тут расследовать?»

С утра вчерашнего дня десятки журналистов местных и федеральных СМИ пытались получить комментарии по этому поводу во всевозможных ведомствах. Тех самых, чьи представители вроде бы стоят на страже закона.

В краевой прокуратуре заверили, что папа девушки на «Кайене» у них не работает. В краевой  администрации уточнили, что ни сама нарушительница, ни ее иномарка к ним отношения не имеют. В полиции пояснили, что к ним поступило заявление журналистки, присутствовавшей при раздаче «матерных слонов», и теперь они это заявление будут проверять в установленные законом сроки.

Больше всего вопросов было, конечно, к Госавтоинспекции. Там сначала ничего не комментировали, потом рассказывали об оформленном  на девушку штрафе, затем сообщили: «Проводится административное расследование по поводу выезда иномарки на встречную полосу». Что до посланного по матери автоинспектора в меховой шапке, то, по его версии, он попросил дамочку его не оскорблять, она и прекратила. И инспектора это, видимо, вполне устроило.

У сотрудников  ГИБДД хотелось бы поинтересоваться: всегда ли они проявляют такую доброту к нарушителям? И есть ли необходимость вести тщательное расследование инцидента, если на выложенном в интернете ролике всё видно и слышно: вот «Кайен», вот встречная полоса, вот детородный мужской орган, всуе упоминаемый знойной девушкой. Чего тут расследовать?

Журналисты  весь вчерашний день пытались самостоятельно отыскать оборзевшую нарушительницу, представившуюся Анной Миносьян. Увы, она как в воду канула.

Анна, выходит, как иголка в стогу сена – затерялась, и ее «Кайен» словно сквозь землю провалился. Мобильный ее, скорее всего, выброшен в мутные воды Кубани, а по месту прописки живут совсем другие люди»

В интервью «Девятому каналу» командир отдельного батальона  ДПС ГИБДД Краснодара Артем Матвеев рассказал, что автоинспекторы изо всех сил ищут Анну Миносьян, но найти не могут.

Анна, выходит, как иголка в стогу сена – затерялась, и ее «Кайен» словно сквозь землю провалился. Мобильный ее, скорее всего, выброшен в мутные воды Кубани, а по месту прописки живут совсем другие люди.

Словно автоинспектор в шапке из искусственного меха не составлял на девушку протокол, словно иномарка не стоит на учете в ГИБДД. Или  у правоохранителей нет полномочий строго спросить с человека, не только нагло припарковавшего авто на центральной улице города, но и злостно нарушавшего общественный порядок?

Вот я бы хотела, чтобы под прицелом десятка телекамер местных и федеральных каналов  с ее иномарки сняли номера, чтобы  уже упомянутый Артем Матвеев, доброжелательно улыбаясь, отобрал у Анны закатанные в ламинат водительские права, чтобы телестудия краевого ГАИ сняла видеоролик о случившемся со своими комментариями и его недели две крутили в местных новостных выпусках между сообщениями о повышениях надоев и обещаниями, что в Краснодаре через три месяца исчезнут все рекламные перетяжки.

Но это все из серии несбывшихся мечт. И сама Анна прекрасно это знает. Завтра она сядет в свой «Кайен» и поедет навстречу новым подвигам и свершениям»

Чтобы наказание  хоть в какой-то степени соответствовало  правонарушению. Если бы так произошло, то какая-то часть распальцованного быдла перестала бы гонять по выходным на Красной, а какая-то часть дисциплинированных водителей уверовала, что автоинспекторы существуют не только для того, чтобы сидеть в кустах в засаде и приезжать на вызов по ДТП через три часа.

Чтобы в дело реально вмешалась прокуратура, и ее представитель в тех же теленовостях официально заявил,  что ни о каком папе Анны слыхом не слыхивал, и что для нее, прокуратуры, дело чести найти и привлечь к ответственности ту, что порочит доблестные синие мундиры.

Но это все из серии несбывшихся мечт. И сама Анна прекрасно это знает. Завтра она сядет в свой «Кайен» и поедет навстречу новым подвигам и свершениям.

Не встретить бы ее на дороге.

22 комментария

Estetovna 07 мар 2013, 09:24
"какая-то часть распальцованного быдла перестала бы гонять по выходным на Красной, а какая-то часть дисциплинированных водителей уверовала, что автоинспекторы существуют не только для того, чтобы сидеть в кустах в засаде и приезжать на вызов по ДТП через три часа." О-да, автор, Вам апплодисменты.
avatar
Макарыч 07 мар 2013, 10:22
Представляю себе подобное происшествие в нормальной европейской стране, а ещё лучше - в Штатах. Только открыла рот и изрекла матерщину или стала угрожать полицейскому, - пожалуйте, руки на капот, ноги на ширину плеч, шмон в машине на предмет оружия и наркоты, доставка в офис шерифа - и суд. Но это возможно лишь в обществе, где представители власти не лишены собственного достоинства и не боятся окрика сверху. А тут такие козыри в ход пошли - папа в прокуратуре, брат в ОБЭПе, какая-то губернаторская транспортная структура (?)... В описанном выше цивилизованном варианте всё упомянутое дамой стало бы лишь отягчающими вину обстоятельствами. Кстати, жаль, что поблизости от места происшествия не оказалось ряженого казачьего патруля: день был холодный, они, как обычно, грелись в подвальном этаже "Галереи", да и что бы они без оружия смогли с этой дамой сделать? Резюме: пора их, в соответствии с идеей Ткачёва, вооружать травматикой и выпускать на улицы в комплекте с гибэдедешниками.
avatar
Ekaterinodarman 07 мар 2013, 11:59
- Estetovna... и так думает большенство... но не распальцованное быдло, оно быдлом считает большенство...
avatar
Бабэль эб Мандеб 07 мар 2013, 12:43
Спасибо за статью! Позор всем нашим краснодарским органам. Видимо команды фас- не было. А Кадыров своих то за подобное снимает.
avatar
FUAD 07 мар 2013, 19:07
Когда этот материал записывался, ещё не знали, с кем придётся столкнуться. Наверняка его постигнет та же участь, что и многих, что были в отношении этой семьи! «Яблочко от яблоньки…» Папа этой «леди» ни кто иной, как совладелец можно сказать самой крупной рейдерской конторы в Краснодарском крае ЗАО "Городская инвестиционная компания", а половина родни работает на высоких должностях во всех властных структурах края. Кишка тонка и у полицейских и СМИ и у нашей власти тягаться с такими!!! Как заинтересовались, так и «замнут»! Кого то сейчас интересует каким образом у них оказался гостиница Интурист в Краснодаре, или уникальный в своём роде Санаторий "Предгорье Кавказа" Горячий Ключ, или как на кануне принятия решения о грандиозной олимпийской стройке в Сочи у них оказался ОАО ТИЖГП "Краснодаргражданпроект" с его огромным зданием в центре Краснодара, или старейший в городе пивзавод Факел всё в том же центре города, или как они банкротят ООО "Краснодарский ХТПК" Краснодарской краевой союза художников России" и ООО Краснодарский художественный творческо-производственный комбинат ККО Союза художников России, как отняли помещение у ресторана «Элефант», как в разгар рабочего дня без всяких законных оснований с помощью своего ЧОПа выкинули на улицу и заварили двери моего магазина «Лоза» со всем имуществом, документами и дневной выручкой? Кого интересует, что я со своими сотрудниками уже пять месяцев обиваю пороги всех инстанций и пишу, куда только можно? Я отправлял письма на все местные и центральные телеканалы! И что? Мне хоть кто то ответил? Так что давайте будем просто смотреть и вздыхать…
avatar
Dary 07 мар 2013, 22:33
FUAD, сказать, что ситуация, произошедшая с вами кошмарная, значит не сказать ничего. Но что поделать, господа? Мы заложники этих ужасающих, нечеловеческих обстоятельств! "Распальцованное быдло" правит балом. И всё это СТРАШНО... И знаете ли, если исходить из того, что информация о семье N, не что иное, как правда, то не удивляйтесь, по какой причине журналисты и автоинспекторы не могут найти, внезапно исчезнувшую из виду, ... Анну.
avatar
З 07 мар 2013, 23:00
"Распальцованное быдло" - полностью согласен с определением. А реакция власти на этот инцидент станет хорошим индикатором её коррупционности. Впрочем, люди взрослые, уверен что никто не ждет чудес.
avatar
cucumber 08 мар 2013, 10:24
FUAD, это многое объясняет...
avatar
Ogo 11 мар 2013, 13:49
Да уж. Очень печально наблюдать такие картины, но увы, это истинное лицо края в частноти и страны в целом. Я в Краснодаре живу недавно и могу с уверенностью сказать, здесь всё и вся продажно. В прокуратуре и ментовке работают не люди, готовые честью и совестью служить народу и защищать их, а настоящие барыги, в голове у которых мысль об одном, с кого содрать и главное сколько. Противно! Мы живем в 21 веке, а здесь всё и все еще застряли в 90-х- годы правления быдла. Вот эти вот самые подобные Анне, считают себя элитой и крутизной, а на самом деле поведение подтверждает свое быдлячее происхождение и не более. Как сказал, один мой знакомый юрист, в крае царит анархия, и если кому понадобится начать захватывать страну, то Краснодар и край это именно то место, так как здесь все продажные от ментов до высшего эшелона власти. И купить их не составит никакого труда. Ролик и так называемые поиски виновницы прямое тому подтверждение. Все прям сбились с ног искать и наказывать это быдло в юбке. В грызло им сунули очередную подачку и все заткнулись.
avatar
Ekaterinodarman 11 мар 2013, 17:01
... вот оно как, "Факел" я им в жизнь не прощу...
avatar
m.zagr@yandex.ru 11 мар 2013, 18:55
Я её не оправдываю,за её поведение она должна понести наказание.Но привыкла и,наверное,не раз проходили её угрозы о её связях.Но сколько таких ато..... с красивыми намерами в Краснодаре,которые ездят по своим правилам,хамят и большинство из них из админтстраций,силовых структур и т.д..Абсолютно нет контроля за ними,а этот случай редкий и мадам попала под раздачу.
avatar
gemchygina13 11 мар 2013, 20:15
Да, к сожалению это очередное бла-бла-бла с имитацией бурной деятельности... Все мы это прекрасно знаем, но сделать ничего не можем...((( Не дай Бог оказаться с этой мадам на узкой дорожке... Остается пожелать этой "мадам" почаще сталкиваться интересами с себе подобными и пусть друг другу глотки перегрызают.
Донской 11 мар 2013, 21:48
Что хотят эти беспридельщики? Ведь народ может и не понять их наглости. ПобЪют же. И не поможет им брат-прокурорЪ, ни дядя из АрмениЪ. А закон и общество нужно уважать. А еще им и их потомству откликнутся деяния сии. Хорошо если рассмотрение этого дела в суде показали бы по телевидению в назидании всем. В прошлом году один армянский свадебный кортеж на пересечении улиц Суворова и Дмитровский дамбы перегородили проезд, и проехал на красный сигнал светофора. Ведь наглеют, да и мы сами виноваты, что позволяем им наглеть. Отсиживаемся каждый в своем МИРКЕ, вот и получаем. А пора становиться активным гражданином общества. В рамках законодательства проводить комитетам… с молодежью акции, на которых нерадивым и богатым напоминать, что законы писаны для всех!!! Донской
avatar
Правда 13 мар 2013, 15:05
Смачный плевок, прежде всего в Лицо АДМИнистрации края! Примите мои утешения, дорогой Александр Николаевич! А итог...................Уважаемые откликнувшиеся, посмотрите фильм, ЛИЧНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! Итог этой истории будет куда благополучнее, чем в сериале!!! Диаспоры, своих не сдают! Это, мы, русаки,,,,,,,,, нас просто много, судьба у нас такая! Хотя у меня много друзей нацменов! Не в них дело! А в нас! В Риме, при его строе, было больше ПРАВДЫ, хотя бы был шанс! У простых граждан!
avatar
to4ka.kipeniay 18 мар 2013, 12:17
А это не та ли самая гражданка лошадь - Миносьян Анна Павловна, которая является учредителем Общества с ограниченной ответственностью "Городская Автотранспортная Компания" (ИНН 2309108613), г Краснодар, ул Комсомольская, 70, тел. (861)267-26-16 ????
avatar
Ekaterinodarman 18 мар 2013, 14:53
- to4ka.kipeniay ... сказано ведь: "... работаю в транспортной у Ткачёва..." ещё есть вопросы ??? ))))
avatar
Женя 27 мар 2013, 19:14
FUAD - обвинения серьезные... А что значит - обивали пороги? Вы в прокуратуру обращались? А к юристам толковым?
avatar
FUAD 08 апр 2013, 16:23
Да Женя, и в прокуратуру, и следственный комитет, и в ОБЭП, и в УВД, и даже к Губернатору! Как Вы думаете, куда отослали моё обращение Губернатору? Никогда не поверите! В МЧС!!! Вот и судите теперь сами...
avatar
foma 12 апр 2013, 09:08
Слушаю о выходках господ подобных Миносьян и каждый раз думаю:"Ну такой наглости еще не было, это высший уровень этой самой наглости. Хамство в своем крайневысоком проявлении." И каждый раз ошибаюсь, они умеют еще хуже. Такое впечатление, что для того чтобы добиться в жизни каких-то результатов, будь-то карьера, состояние, известность нужно пройти курсы "Морального уродства и борзости". Если это так, то Миносьян закончила эти курсы с отличием. Да терпение у народа не человеческое, сколько еще о нас будут ноги вытирать? Сами виноваты, живем по принципу моя хата скраю или я вас не трогаю, меня не трогайте.
avatar
Ninel 15 апр 2013, 10:08
Если кубанская полиция поставит на место эту мадам и ее родственников, не нужны никакие кампанию по имиджу ведомства! Уважение вернется сразу! И еще пару таких "дел" направить в законное русло. Это так просто. А властям надо открестится от помощи таких людей
avatar
FUAD 16 апр 2013, 15:00
Если это было так просто... Я уже пять месяцев как правды добиться ни какой не могу!!!:-(
avatar
Stephan 29 апр 2013, 14:09
Миносьян Анна Павловна, учредитель Общества с ограниченной ответственностью "Городская Автотранспортная Компания" (ИНН 2309108613), г Краснодар, ул Комсомольская, 70, тел. (861)267-26-16

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.