Архив

Крошка сын

Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза — о том, давать ли сыну в школу дробовик...

08 апр 2011, 15:20
Анжелика Гюрза
антисветская львица

К

олумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза — о том, давать ли сыну в школу дробовик, а Валентина Артюхина — о том, где учителю раздобыть бронежилет. — А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной  какой!  Что  это  у  вас на голове за чулки с прорезями для глаз? А пистолеты вам на что? И эдак все ходят в академии? - Такими словами встретил старый Бульба двух сыновей своих, учившихся в Краснодаре и приехавших в гости к отцу.  Нет, не так…  Крошка сын к отцу пришел. И сказала кроха: «Дай-ка мне свой дробовик для съемок в «Ералаше»!» А до этого другой крошка-сын к отцу пришел. И спросил застенчиво: «Можно взять из кладовки костюм Ку-клукс-клана, а то у меня утренник в детском саду?».   Вы наверняка видели этих двухметровых румяных крошек и их чудесные фото- и видеозаписи в Интернете. Один затеял игру «Кино и немцы», а второй в шутку целился в учительницу из пистолета. Вы наверняка знаете из их трогательных объяснений, для чего невинные юношеские забавы были сняты на видео и выложены в сеть. Оказывается, все это – ради искусства.  Важнейшим из искусств для них является кино. 
Вы наверняка видели этих двухметровых румяных крошек и их чудесные фото- и видеозаписи в Интернете. Один затеял игру «Кино и немцы», а второй в шутку целился в учительницу из пистолета»

Одного манит черно-белая советская киноклассика, другому не дают покоя лавры тарантиновских героев. У первого - точная копия печально известной хьюгобоссовской военной формы, у второго — пистолет и трехдневная щетина.  

Энд зе Оскар гоуз ту… 

Увы, не все почему-то верят простым и правдивым историям о любви этих героев к киноискусству и тонкому английскому юмору. Как, например, не верит наш участковый, что мой сосед Анатолий по кличке Напильник по вечерам с монтировкой наперевес ходит в драмкружок. Мир порой так жесток к служителям муз! 

Вот и путь наших артистов к славе оказался тернист. Многое пришлось им сложить на алтарь искусства. 

Один киногерой изрядно подпортил репутацию отца, занимающего высокий пост. Отца и отцовского шефа недоброжелатели теперь с помощью лупы изучают. Впрочем, с такими друзьями и их сыновьями никакие враги не нужны.  

Отца и отцовского шефа недоброжелатели теперь с помощью лупы изучают. Впрочем, с такими друзьями и их сыновьями никакие враги не нужны»

Из-за второго юноши – вооруженного юмориста - несет потери родная школа. Уволили директора, заставили объясняться и без того перепуганную учительницу, подключили прокуратуру… Сам же народный артист к радости педагогов закончил школу и теперь благополучно учится в вузе. Как ни странно, не в театральном. В юридическом. Это хорошо, стране очень не хватает юристов. Не хочу вас пугать, но ходят слухи о разгуле в России беззакония.  

Правоохранители к истории с учительницей и пистолетом отнеслись без энтузиазма. Нет, говорят, жалобы от педагога, что ей угрожали, дык незачем и дело заводить. И то верно, видеозапись инцидента – это разве доказательство? Учительница же заявляет, что совсем не обиделась.

И правда, разве можно обижаться на добрую школьную шутку? Подложить кнопку на стул, измазать парту мелом, наставить педагогу в лицо пистолет… Эх, школьные годы чудесные. Из-за таких вот сердобольных учителей во многих школах годами резвятся коллекционные отморозки, каких не в каждой колонии строгого режима найдешь. Продолжайте их жалеть, уважаемые педагоги. Такие выпускники нужны каждой школе. Нужно ведь растить достойную смену моему соседу Анатолию по кличке Напильник. 

Эх, школьные годы чудесные. Из-за таких вот сердобольных учителей во многих школах годами резвятся коллекционные отморозки, каких не в каждой колонии строгого режима найдешь»

Мне просто интересно, чем может обернуться «спускание на тормозах» случаев вроде школьных забав с оружием? Ведь у прирожденных артистов появится «отмазка» на все случаи жизни. - Куда это вы с канистрой солярки и спичками? – Это я кино про пожарных снимаю.- А у вас почему бензопила в руках и взгляд безумный? – Так я тут «Вишневый сад» репетирую! Потом поклонники «Чайки» набегут с дробовиками… 

А там уж и римейк «Армагеддона» подоспеет. Народ у нас уж больно талантливый.  

Так что я на месте боссов голливудских студий уже начинала бы бояться. А на месте родителей юных краснодарских кинематографистов попыталась бы как-то достучаться до скудных остатков их мозгов.

Хотя бы с помощью ремня.

2 комментария

avatar
Parallacs 11 мая 2011, 17:37
Остро )
avatar
Annet 05 июн 2015, 12:27
Отпадный текст! Все верно, только жаль, что его главные действующие лица вряд ли прочитают и задумаются...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.