Ситуация 13 апр 2021, 12:11

​101 кубанец заразился коронавирусом, в том числе четверо детей

Умерли снова 12 человек

За минувшие сутки в Краснодарском крае подтвержден 101 случай заражения коронавирусной инфекцией. Среди новых заболевших четверо детей в возрасте от года. Самому старшему заразившемуся 91 год. Почти половина из выявленных случаев зафиксирована в Краснодаре (28 человек) и в Сочи (21 человек). В остальных муниципалитетах количество выявленных случаев в разы меньше. С начала эпидемии COVID-19 выявили у 43 754 жителей региона, среди которых 2 878 детей.

В больницах остаются на лечении 1 308 пациентов с подтвержденным ковидом, еще 1 570 человек выздоравливают дома. В тяжелом состоянии находятся 74 человека. Они подключены к ИВЛ и ЭКМО. За минувшие сутки врачи снова не смогли спасти 12 человек. Это число не меняется на протяжении нескольких дней. Подробности о погибших региональный минздрав не дает. С начала эпидемии коронавирус унес жизни 2 475 человек.

За минувшие сутки выздороветь после перенесенной болезни смогли 157 кубанцев. С начала эпидемии перебороли коронавирус 38 401 человек.

В целом по России коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 8 173 человек. Из них 236 проживают в Ростовской области (четвертое место в России по суточному числу заболевших), 97 - в Крыму и 11 - в Адыгее.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.