Город Люди Ситуация 16 сен 2021, 16:46

12 достижений «Единой России» – 12 аргументов «за»

Задача партии – добиваться в обществе реальных изменений, которые делают жизнь людей комфортнее, а экономику – стабильнее. Именно этим руководствуется в своей законотворческой деятельности партия «Единая Россия». На данный момент у фракции есть как минимум 12 достижений, которые были предложены её членами или приняты при её прямом участии и уже реализованы. Это, прежде всего, инициативы для народа, которые касаются всех граждан России и охватывают различные сферы.

Образование детей – залог успешного будущего страны

В ближайшие несколько лет в России построят 1300 новых школ и отремонтируют ещё 7000 функционирующих образовательных учреждений. Данный аспект крайне актуален и для Кубани. Согласно имеющимся аналитическим сведениям, только за последние пять лет в крае за парты сели 120 тысяч школьников. Так, в сентябре 2021 года образовательные учреждения региона распахнули свои двери для 725 тысяч детей и подростков, из которых 79 тысяч учеников первоклассники. Чтобы комфортно разместить такое количество школьников, необходимо 80 объектов. Несмотря на то, что в текущем году в Краснодарском крае уже построили 10 новых школ и ещё четыре введут в эксплуатацию до конца декабря, с учётом темпов миграции населения этого всё равно недостаточно. Значит нужно строить дополнительные образовательные учреждения, и профильная программа «Единой России» поможет это сделать.

Обеспечение бесплатным горячим питанием всех учеников с 1 по 4 классы

С 2020 года для всех детей, учащихся в 1-4-х классах, введено бесплатное горячее питание. При этом соответствующий закон чётко прописывает и рамки требований касаемо школьного рациона, качества еды и величины порций. В первую очередь, продукты для детей должно быть здоровыми, то есть при их производстве не приемлемо использование сырья, произведённого с применением кормовых добавок, стимуляторов роста, ГМО, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья несовершеннолетних граждан веществ.

Для выявления нарушений с начала сентября действует горячая линия «Школьный завтрак». По единому бесплатному номеру: 88002003411, можно обратиться с любым вопросом или жалобой на школьное питание. Согласно официальным данным, в прошлом году 96% родителей подтвердили, что после звонка в соответствующую организацию, вопрос по питанию был решён в положительную сторону.

Отметим, что в рамках данной программы на Кубани в 2021 году для обеспечения местных школ горячим питанием выделено 3,6 миллиарда рублей, 2,6 миллиарда из которых предоставлены из федерального бюджета и 1 миллиард из краевого. По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, с 1 сентября горячее питание в школах региона предоставлено для порядка 307 тысяч детей.

За знаниями на новых школьных автобусах, которых уже 16 тысяч

Также важна для России в целом и для Краснодарского края, в частности, тема школьных автобусов. Только в Краснодаре их услуги актуальны для 17 500 детей, всего в городе 291 школьный автобус, во всём регионе таких средств передвижения 1300. Для родителей крайне важно, чтобы автобусный парк своевременно обновлялся безопасным и комфортным транспортом. На Кубани за последние пять лет удалось обновить 90% автобусного парка. Начиная с 2017 года «Единая Россия» помогла регионам приобрести свыше 11,5 тысячи школьных автобусов. В ближайшие четыре года планируется прибавить к ним ещё 16 тысяч. Часть этих машин будет задействована именно для перевозки кубанских школьников.

«Появление новых школьных автобусов позволит расширить географию поездок детей. Например, на различные экскурсии и культурно-досуговые мероприятия. В связи с перспективой доступности объектов могут быть реализованы и новые инициативы. С 1 сентября мы активировали работу «Пушкинской карты», по которой школьники могут посещать музеи, экскурсии по России. Таким образом школьные автобусы – это системное вложение в образование каждого ребёнка, в его развитие и реализацию», – резюмировала член федеральной пятёрки партии «Единая Россия» Елена Шмелева.

Выплаты по 450 тысяч рублей многодетным родителям на погашение ипотеки

Охране семьи и детства в программах партии всегда отводилась отдельная роль. Выплаты для многодетных родителей единороссы всегда стараются продумать так, чтобы средства могли помочь тем, кто воспитывает детей любого возраста. По официальным данным на сентябрь 2021 года, на Кубани проживает 81 тысяча многодетных семей. Конечно, для этой категории граждан субсидия в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, это отличная возможность улучшить жилищные условия и расширить площадь квартиры. Кроме того, родители, воспитывающие три и более ребёнка (22% в регионе), активно пользуются ипотекой по сниженной ставке, такую опцию для них недавно продлили.

«Практика нам уже показала, что граждане охотно оформляют кредиты на жильё по сниженной ставке. Так, многие семьи могут решить трудный жилищный вопрос, поскольку при применении материнского капитала, налогового вычета и других форм господдержки, сокращение расходов по ежемесячным платежам в рамках данной программы у таких семей может достигать 40% и даже более», – рассказала член региональной пятёрки партии «Единая Россия» Светлана Бессараб.

Кроме того, «Единая Россия» помогает незащищённым слоям населения, которые наиболее пострадали во время пандемии. Так, только в Краснодарском крае в 2021 году на единовременную выплату родителям школьников 10 тысяч рублей в регионе выделили 7 миллиардов рублей, а также до этого трижды было выделено по пять тысяч рублей на каждого ребёнка до трёх лет, по 3 тысячи рублей на каждого ребёнка, для потерявших работу граждан и по 10 тысяч рублей на детей-инвалидов от 18 до 23 лет. К этому же списку относятся и постоянные ежемесячные добавки на детей от трёх лет до семи лет из малообеспеченных семей.

Выплаты «Земским учителям» – залог повышения качества образования в сельских школах

По программе «Земский учитель» в 2020 году 103 конкурсанта из различных регионов заключили договоры с сельскими образовательными учреждениями Кубани. В 2021 году в Краснодарском крае в такие школы планируют прийти работать ещё 56 преподавателей. В рамках этой же программы в текущем году на соответствующие вакансии в отдалённых школах в России откликнулись свыше 1 тысячи педагогов.

Напомним, по условиям программы, учителя, которые начнут работать в образовательном учреждении посёлка или города с населением до 50 тысяч человек, получат компенсацию – один миллион рублей. Средства они смогут потратить на личные нужды, например, на покупку жилья. При этом в данной школе участник программы «Земский учитель» должен отработать не менее 5 лет, иначе полученные деньги придется вернуть.

Доплаты за классное руководство

Отметим, что по поручению президента России Владимира Путина с 2020 года педагоги, которые руководят классами, получают за это доплату к зарплате в размере 5000 рублей ежемесячно. Средства на выплаты классным руководителям направлены из госбюджета. Кроме того, педагоги, которые являются классными руководителями, на Кубани также получают доплату и из бюджета края. Всего, по данным на сентябрь 2021 года, в школах Краснодарского края работает 34 тысячи учителей.

Много спецмашин – быстрее приедет помощь

При поддержке «Единой России» в регионы нашей страны на сегодняшний день уже доставлено и принято на баланс медучреждений 900 новых машин скорой помощи. Планируется, что до 15 декабря 2021 года остальные заявленные медучреждения также получат новый спецтранспорт. Всего в больницы должно быть направлено 5000 скорых.

«В рамках подготовки новой народной программы партии мы с коллегами посетили многие регионы России, и теперь я с полной уверенностью могу сказать, что представителям партии, губернаторам нужно в первую очередь обратить внимание на сельскую местность, отдалённую уголки страны, посёлки и сёла в большей степени нуждаются в машинах скорой помощи. Однако распределение транспортных средств обязательно должно быть справедливым и максимально прозрачным для самих местных жителей регионов. Кроме того, я подчеркну, что парк скорой помощи должен обновляться перманентно, это не какая-то одноразовая акция. То, что реализуется сейчас, беспрецедентно», – отметил член федеральной пятёрки «Единой России», главврач столичной больницы №40 Денис Проценко.

Денис Проценко

Качественная медицина зависит от доктора

«Единая Россия» ежегодно делает всё возможное для развития и модернизации системы здравоохранения в стране. Например, по инициативе партии в России была запущена программа «Земский доктор». В рамках проекта молодым медицинским работникам, переехавшим работать в сельскую местность, выплачивают по 1 миллиону рублей, на тех же основаниях, что и «Земским учителям». Однако если населенный пункт, выбранный специалистом, считается отдалённым, то врач может получить сразу 1,5 миллиона рублей. Фельдшеры же, в зависимости от расположения выбранной локации, могут получить выплаты в размере от 500 до 750 тысяч рублей.

Добавим, что в Краснодарском крае в 2020 году в рамках реализации этой программы в медучреждения в сельских территориях перешли работать 467 специалистов. Кроме того, в 2021 году Кубань планирует заключить ещё 440 подобных договоров, по каждому из них медработники получат выплаты.

Помимо врачей нужно и оборудование медучреждений

Так, по инициативе единороссов в течение следующих двух лет в регионы будет направлено 500 современных многофункциональных мобильных медкомплексов. При этом работа по оснащения сельской местности необходимым медицинским оборудованием партией ведётся давно. К примеру, в 2019 году на Кубани уже появился 21 мобильный медкомплекс для помощи жителям отдалённых станиц, население которых не превышает 100 человек.

Помимо этого, в стране при поддержке партии ведётся активное возведение ФАПов. Соответствующая программа также утверждена «Единой Россией», в том числе для населённых пунктов с численностью жителей не более 100 человек. В рамках данного проекта единороссов в Краснодарском крае в 2020 году перевыполнили план и возвели 33 ФАПа вместо запланированных 26. До конца 2021 года в регионе откроют ещё семь таких ФАПов. Подобные меры направлены на то, чтобы жители отдалённой местности могли наравне с горожанами получать оперативную, качественную и бесплатную медпомощь.

За улучшение демографии - маткапитал

По поручению президента России Владимира Путина партия в 2020 году приняла закон о выплате материнского капитала уже при рождении первого ребёнка, а не второго и последующих как было ранее. Теперь за первенца каждая российская семья получает выплаты в размере свыше 483 тысяч рублей, за второго малыша (или последующих) полагается более 639 тысяч рублей.

Данные меры стимулирования рождаемости, естественно, привели к её закономерному росту. Так, по сведениям из официальных источников, Кубань вошла в топ-3 по количеству появившихся на свет младенцев, первое место в рейтинге занимает, конечно, Москва, а второе Московская область. Напомним, за первый квартал 2021 года в Краснодарском крае на свет появилось 18 782 малыша. В 2020 году несмотря на пандемию за аналогичный период в регионе родились 17 830.

Спорт – это жизнь

«Единая Россия» поставила перед собой вполне выполнимую цель, к 2030 году количество граждан в стране, ведущих здоровый образ жизни, должно увеличиться до 70%. Раз есть цель, значит партия создаёт для её реализации все условия. Например, на Кубани с 2019 года отремонтировали и оснастили стадион в Гулькевичах, возвели плавательный бассейн для жителей станицы Динской, создали пять многофункциональных спортплощадок и установили новое оборудование для 23 площадок ГТО, начали активно обустраивать воркаут зоны.

Также, до конца 2021 года планируют завершить работы по возведению многофункционального спорткомплекса в краевой столице, оснастить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Анапе, закупить оборудование для стадиона в станице Тбилисской, установить тренажёры для пяти площадок ГТО.

Бесплатная газификация до границ земельных участков

В начале лета 2021 года «Единая Россия» в Госдуме приняла закон о бесплатном подключении домов россиян к газу. Согласно действующему документу, от газовой трубы, которая проложена в населённый пункт, до границы домовладения конкретного потребителя газ теперь обязаны подвести за счёт государства. Так, министр ТЭК И ЖКХ Кубани Андрей Ляшко, отметил, что в крае на появившуюся опцию уже получено свыше 17 тысяч заявок. В регионе на данный момент функционируют 400 мобильных пунктов приёма заявок для удобства жителей и 58 стационарных центров, расположенных в офисах газораспределительных организаций и поставщика топлива.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

3 комментария

Michel de Nostredame 16 сен 2021, 17:36
Заказуха и лажа, смотрите телеграмм бот умного голосования.
avatar
Василий Однако 17 сен 2021, 11:05
А причем тут какая-то партия в принципе? Это сделано на народные деньги для народа.
avatar
Василий Однако 17 сен 2021, 11:07
Это как однажды мэр подарил городу троллейбус к Дню города, купленный на бюджетные деньги, то есть за налоги граждан.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.