Люди Weekend 04 авг 2017, 20:32

12-летняя дочь Криса Корнелла спела Halleluja в память об отце и Честере Беннингтоне

Во время ее выступления многие зрители плакали.

Тони и Крис Корнелл

Тони Корнелл — дочь вокалиста Soundgarden Криса Корнелла, покончившего с собой 18 мая, выступила на фестивале Good Morning America вместе с группой OneRepublic. Тони Корнелл и фронтмен группы Райан Теддер спели дуэтом — в память о двух друзьях — Корнелле и совершившем 20 июля самоубийство вокалисте Linlin Park Честере Беннингтоне.

4 августа на одной из сцен летнего фестиваля Good Morning America в нью-йоркском Центральном парке должны были выступать Linkin Park. За две недели до этого вокалист группы Честер Беннингтон покончил с собой; трагедия произошла в день, когда его другу и вокалисту Soundgarden Крису Корнеллу исполнилось бы 53 года. Один из главных героев гранжа, Корнелл умер после концерта в Детройте 18 мая 2017 года. Причиной его смерти также было самоубийство.

После смерти Беннингона Linkin Park отменили все свои выступления в рамках североамериканского тура, который должен был продлиться до октября 2017 года. На летней площадке Good Morning America их заменила поп-рок группа OneRepublic. Во время выступления группы на сцену поднялась 12-летняя дочь Криса Корнелла — Тони; вместе с солистом команды Райаном Теддером они спели дуэтом кавер на Halleluja Леонарда Коэна. Эту же песню сам Честер Беннингтон исполнял на похоронах Криса Корнелла, сообщают СМИ. «Я посвящаю это выступление папе и Честеру. Для меня честь петь для них», — сказала Тони Корнелл.

18 июня, в День отца, вдова Криса Корнелла и его дочери — 12-летняя Тони и 17-летняя Лилиан Джин — опубликовали на его странице в фейсбуке открытые письма покойному отцу и мужу. Тони писала о том, как их с отцом связывала любовь к музыке, литературе и искусству, и о том, как отец всегда поддерживал ее и приободрял, каким бы уставшим ни был сам. Лилиан пообещала, что будет жить так, чтобы отец всегда мог ей гордиться — и всегда будет стараться помогать другим так, как это делал он. «Если бы ты не был таким великолепным отцом, не дарил нам столько внимания и любви, возможно, боль потери была бы не такой сильной, — написала вдова Корнелла Вики. — Мы не знаем, как без тебя жить, но мы будем очень стараться».

Корнелл и Беннингтон дружили семьями. В день смерти Криса Корнелла Беннингтон написал в твиттере: «Сегодня мне снились The Beatles и я проснулся с мелодией Rocky Raccoon в голове. Моя жена сказала мне, что мой друг умер. Я все еще плачу — от боли и благодарности за все, что мы делили с тобой и твоей прекрасной семьей. Ты вдохновлял меня столькими поступками, даже не догадываясь об этом. В твоем голосе была радость и боль, ярость и прощение, любовь и страдание разбитого сердца — все вместе. Спасибо, что дал мне быть частью твоей жизни».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.