Закрыть
14:06, 15 июня 2020

16 июня ФК «Краснодар» проведет лотерею среди желающих посетить домашние матчи чемпионата

Необходимость принятия такого решения объясняется тем, что, согласно решению Роспотребнадзора, до конца футбольного сезона трибуны во время игр могут быть заполнены не более чем на 10 процентов. Это вызвано стремлением не допустить распространения коронавирусной инфекции.

В пресс-службе ФК «Краснодар» сообщили о том, что приоритетное право стать зрителями оставшихся игр чемпионата России будет отдано владельцам сезонных абонементов. Но така как их гораздо больше, чем разрешенного количества мест на стадионе, будет проведена лотерея.

Она пройдет 16 июня. Билеты на каждый матч будут разыгрываться отдельно. Список выигравших номеров появится на сайте клуба на следующий день после розыгрыша. Бесплатные билеты для победителей на соответствующий матч будут появляться в личном кабинете победителей за день до игры.

На стадионе болельщики должны строго соблюдать режим дистанцирования. Место для каждого зрителя будет указано в билете.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что возобновление игр чемпионата запланировано на 21 июня. В этот же день должен пройти первый «послекарантинный» матч ФК «Краснодар». На своем поле в 20 часов «быки» встретятся с московским «Динамо».

Необходимость принятия такого решения объясняется тем, что, согласно решению Роспотребнадзора, до конца футбольного сезона трибуны во время игр могут быть заполнены не более чем на 10 процентов. Это вызвано стремлением не допустить распространения коронавирусной инфекции.

В пресс-службе ФК «Краснодар» сообщили о том, что приоритетное право стать зрителями оставшихся игр чемпионата России будет отдано владельцам сезонных абонементов. Но така как их гораздо больше, чем разрешенного количества мест на стадионе, будет проведена лотерея.

Она пройдет 16 июня. Билеты на каждый матч будут разыгрываться отдельно. Список выигравших номеров появится на сайте клуба на следующий день после розыгрыша. Бесплатные билеты для победителей на соответствующий матч будут появляться в личном кабинете победителей за день до игры.

На стадионе болельщики должны строго соблюдать режим дистанцирования. Место для каждого зрителя будет указано в билете.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что возобновление игр чемпионата запланировано на 21 июня. В этот же день должен пройти первый «послекарантинный» матч ФК «Краснодар». На своем поле в 20 часов «быки» встретятся с московским «Динамо».

Подписаться на нас

Сегодня, 17:39

В аэропорту Сочи пьяный пассажир едва не сорвал рейс в Санкт-Петербург

Дебошира привлекли к ответственности

Фото: t.me/mvd23krasnodar

Нештатная ситуация произошла при посадке на рейс Сочи – Санкт-Петербург. Один из пассажиров (позже выяснилось, что это — 40-летний житель Ленинградской области) был явно нетрезв и устроил скандал. Он проявлял агрессию, грязно ругался, используя ненормативную лексику, мешал соседям по салону самолета и не реагировал за замечания членов экипажа.

Было принято решение снять его с рейса. На место прибыли транспортные полицейские. Дебошира препроводили в дежурную часть. Он отказался проходить медосвидетельствование, но его состояние было видно невооруженным глазом.

В отношении нарушителя составили административный протокол за мелкое хулиганство, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО.

Сегодня, 17:17

Депутат гордумы Краснодара Наталья Гвоздева провела прием граждан

В Краснодарском местном отделении ЛДПР депутат гордумы Краснодара Наталья Гвоздева провела приём граждан по личным вопросам. К ней обратилась местная жительница с вопросом о предоставлении юридической помощи по разрешению имущественного спора с людьми, которые нарушают её законные права и интересы. Так считает заявитель.

Депутат отметила, что берет ситуацию на контроль для выяснения всех подробностей.

Вывоз мусора и содержание контейнерных площадок – еще одна важная тема, поднятая на приеме. Наталья Гвоздева рассказала о механизме работы регионального оператора, порядке заключения договоров на вывоз ТКО.

Наталья Гвоздева подчеркнула важность проведения подобных приемов для поддержания обратной связи с избирателями.

«Непосредственное общение с жителями позволяет оперативно выявлять наиболее острые проблемы и находить пути их решения. Мы, депутаты, должны быть в курсе того, что волнует горожан, и делать все возможное для улучшения качества их жизни», — сказала депутат гордумы Краснодара.

По итогам приема даны соответствующие поручения помощникам депутата для дальнейшей проработки и контроля за исполнением решений. Наталья Гвоздева выразила уверенность в том, что совместными усилиями удастся решить большинство озвученных проблем и сделать Краснодар еще более комфортным для проживания.

Сегодня, 17:04

В Краснодаре пожилая женщина погибла под колесами мусоровоза

Пострадавшая скончалась на месте ДТП

Скриншот видео: t.me/krasnodarkray1

Смертельный наезд на 89-летнюю женщину произошел днем 8 декабря в Музыкальном микрорайоне краевого центра.

Пенсионерка шла по двору многоэтажки на улице Мусоргского и в какой-то момент оказалась перед стоявшей мусороуборочной машиной. Женщина попыталась повернуть, и в этот момент 48-летний водитель транспорта начал движение и зацепил ее правым колесом машины.

Пешеход получила травмы, несовместимые с жизнью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару, проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В соцсетях также распространили информацию о том, что в одном из мусорных баков на улице Мусоргского было обнаружено тело ребенка. В полиции ее опровергли как не соответствующую действительности.

Видео: t.me/typodar

Сегодня, 16:58

Председатель садоводческого товарищества возместила более 150 млн рублей ущерба нацпарку в Сочи

Возбуждено уголовное дело

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры о возмещении ущерба Сочинскому национальному парку, возникшего из-за незаконной хозяйственной деятельности председателя садоводческого товарищества «Меркурий». Сумма ущерба превышает 156 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как выявил надзор, председатель СНТ с 2021 года самовольно заняла часть земель нацпарка. Территорию огородили и установили указатели со схемой садовых участков, чтобы возникала видимость правомочного использования земли.

Прокуратура также зафиксировала на этой территории незаконную вырубку деревьев – буков, грабов, дубов, ольхи. Возбуждено уголовное дело по покушению на мошенничество и незаконной рубке леса в особо крупном размере (3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 260 УК РФ). Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.

Сочинский нацпарк был образован в 1983 году, его площадь превышает 200 тысяч гектаров, более 90% из которых заняты лесом. Здесь сохраняются уникальные горные и прибрежные субтропические комплексы Большого Сочи, в том числе водопады, каньоны, пещеры, растут редкие виды деревьев.

Сегодня, 16:56

Владимир Решетняк провёл приём в региональной общественной приёмной «Единой России»

Декада приемов граждан в честь основания «Единой России» проходит ежегодно. Приемы проводят депутаты Госдумы, сенаторы, представители министерств и ведомств.

На приём к депутату ЗСК Владимиру Решетняку обратилась пенсионер МВД с вопросом об уважительном отношении к гербовой символике России. Вопрос был взят на контроль.

Также депутаты ежемесячно ведут приёмы на территории своих округов. В основном темой встреч становятся вопросы благоустройства , санитарное состояние улиц, отсутствие освещения. Нередко жители выступают и с законодательной инициативой. Каждый вопрос берётся на контроль, при необходимости заявители получают консультацию.

«Именно такие встречи показывают насколько депутаты и избиратели способны слышать друг друга. Власть должна находиться в диалоге с самыми разными людьми. В противном случае эта власть теряет реальную основу» – сказал депутат ЗСК Владимир Решетняк.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.