Ситуация 12 июл 2016, 09:12

17-летний житель Геленджика вместе с другом пытался ограбить банк

В Геленджике перед судом предстанут двое молодых людей по обвинению в разбойном нападении на банк.

Как сообщает Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, фигурантами уголовного дела стали жители Геленджика в возрасте 17 и 18 лет.

По версии следствия, в январе 2016 года у 18-летнего обвиняемого возник преступный план ограбления местного банка. К его осуществлению он привлек 17-летнего знакомого.

Распределив между собой преступные роли, надев на лица маски и вооружившись неисправным пневматическим пистолетом и декоративным ножом, 9 февраля обвиняемые прибыли к помещению офиса банка по ул. Халтурина в Геленджике. Зайдя вовнутрь, они напали на одного из сотрудников и стали требовать деньги. В это время в помещение зашли еще трое работников банка, двум из которых удалось скрыться. Опасаясь быть изобличенными, грабители покинули офис, не успев завладеть находившимися в банке деньгами в размере свыше 11,9 миллионов рублей.

Спустя три дня обвиняемые были задержаны по месту жительства в селе Прасковеевка.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.