Люди Ситуация 26 фев 2021, 20:40

48% «за» и 41% «против»: россияне рассказали социологам о желании видеть Путина на посту президента после 2024 года

По сравнению с прошлым годом эти социологические показатели практически не изменились

Опрос об отношении жителей страны к возможности нахождения Владимира Путина на посту президента России после 2024 года провел 18-24 февраля «Левада-центр» (организация внесена Минюстом в реестр иноагентов). В нем приняли участие более 1600 человек из 50 субъектов РФ. Результаты размещены на сайте аналитического центра.

Почти половина опрошенных (48%) высказалась в пользу дальнейшего пребывания Владимира Путина на посту президента, признавая его заслуги перед страной, личные достоинства, хорошую внешнюю политику, созданные им стабильность и порядок, отсутствие альтернативы.

Противоположного мнения придерживается 41% респондентов, мотивируя это слишком долгим нахождением Путина у власти, возрастом, социально-политическими проблемами руководимого им государства, необходимостью смены власти.

Результаты разнятся в зависимости от возраста участников опроса. Так, 57% людей в возрасте 18-24 лет не хотели бы и дальше видеть Путина в качестве президента (31% — хотели бы). Среди людей старше 55 лет 31% высказались против пребывания Путина у власти после 2024 года, 59% — за его дальнейшую карьеру в должности президента.

Респонденты, не поддерживающие Путина, также ответили на вопрос о том, что они собираются делать в случае, если он захочет остаться главой государства после 2024 года и будет участвовать в выборах.

53% из них заявили о намерении в этом случае голосовать за другого кандидата, 30% сказали, что будут бойкотировать выборы, 7% намерены протестовать и 5% хотят уехать из страны.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
Василий Однако 26 фев 2021, 22:40
У вас опечатка в заголовке. Вы перед первой цифрой единичку потеряли.
avatar
АДЛЕР 27 фев 2021, 07:37
Василий Однако Леваде позвонят из Кремля-они нарисуют и 200!.... Тут даже пенсионерам МВД стало понятно,что ОБУЛЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ВОР и ОТРАВИТЕЛЬ всея Руси должен уйти и дать развиваться стране!
avatar
Better days 27 фев 2021, 10:58
лживые цифры. обнищало 99 процентов населения, а ухода путенга хотят только 41, смешно.
avatar
Василий Однако 27 фев 2021, 21:25
Better days, 99 процентам это понравилось — хотят продолжения, видимо.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду