Люди Ситуация Спорт 13 ноя 2020, 14:57

5 млн долларов: такую сумму вымогали у Артема Дзюбы за непубликацию интимного видео

Футболист отказался платить, а после разразившегося скандала обратился в ФСБ

Артем Дзюба

Скандальная история, в которую несколько дней назад попал капитан футбольной сборной России и санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба, обрастает новыми деталями. 13 ноября стали известны подробности обнародования интимного видео с участием спортсмена и предпринятых им в связи с этим шагов.

«В историю трудно войти, но легко вляпаться» — такой баннер с цитатой Михаила Жванецкого, адресованный Дзюбе, вывесили болельщики «Зенита» во время недавнего матча своей команды с «Краснодаром» в Санкт-Петербурге, в ходе которого спортсмен, несмотря на обструкцию, забил решающий гол.

Негодование фанатов, спортивных чиновников и многих россиян вызвала публичная демонстрация интимного видео футболиста, не рассчитанного на всеобщее обозрение, но попавшего в Сеть. Футболист принес извинения. Его поддержали многие знаменитости, заявившие, что нарушать частную жизнь людей недопустимо. Однако тех, кто негодовал и обвинял футболиста в непристойном поведении, было больше.

После того, как в обществе поднялась шумиха, главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что Дзюба не будет участвовать в сборах команды. Его лишили капитанской повязки в «Зените».

Между тем, появились данные о том, что публикация интимного видео Дзюбы не была просто хулиганской выходкой. Как сообщает «Фонтанка», футболиста шантажировали, требуя у него 5 миллионов долларов за то, чтобы запись не попала в Сеть. По информации издания, личность шантажиста известна и самому Дзюбе, и правоохранителям. Футболист встречался с ним и отказался платить.

Сообщается, что Артем Дзюба неофициально обратился в ФСБ (в этом ему помог его давний приятель, губернатор Тульской области Алексей Дюмин). Возможно, делу о вымогательстве денег в крупном размере будет дан ход.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду