Люди Ситуация 21 окт 2016, 14:13

6 тысяч краснодарцев не могут выехать за границу из-за налоговых долгов

Чиновники намерены применять к должникам и более радикальные меры.

— Для повышения собираемости налогов необходимо больше применять такую меру, как арест имущества должников, другие новации. В работе судебных приставов резервов ещё много. В частности, службой судебных приставов заблокирован выезд за границу для 6 тыс. жителей Краснодара, имеющих налоговые долги перед бюджетом. Кроме того, 5 тыс. человек направлены уведомления о принудительном взыскании налоговых долгов из заработной платы, — рассказала Марина Ныренкова, заместитель главного судебного пристава Краснодарского края.

По ее словам, всего в Краснодаре возбуждено около 40 тыс. исполнительных производств на общую сумму 4 млрд рублей, из этой суммы взыскано более 950 млн рублей, что значительно больше прошлогодних показателей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
scaramouche 21 окт 2016, 15:03
Ещё месяца не прошло после так называемых "выборов", как репрессивная машина включилась на полную мощность. Круговое обшаривание карманов населения, повышение налогов, сборов, тарифов , всевозможных платных вывертов , ежедневные угрозы по всем информационным каналам . Только и слышно , что всё население только должно выплатить , собрать, внести платежи, добровольно кредитовать , оплатить . Аргумент только один - бедная пенсионерка Пестелина Николаевна Картошка не может получить свои 5 тысяч рублей пенсии и очень надо содержать казаков для охраны порядка от населения. На улицу невозможно выйти или подойти к почтовому ящику , забитому квитанциями , счетами и требованиями с угрозами.
гражданин 21 окт 2016, 15:41
А ты как хотел? Уловку 22 слыхал? Погугли..
avatar
некс 22 окт 2016, 01:24
Я хотел бы обратится к ФНС вы вообще научитесь с людьми разговаривать , нормальным языком , а не по понятиям , слишкръом много понтов в вашей речи, тошно слушать. Что касается ФНС по городу Краснодар номер 2 центральный округ Начальник:Поповский Игорь Георгиевич, там вообще полный беспредел пытался туда дозвонится , всем походу по......, нужно нормальный иметь подход к людям а не сидеть и пальцы загибать и тогда люди добросовесьно будут платить налог. И нужно с народом общаться а выключить телефоны и хавать сникерсы , это видимо зависит от """ хорошего начальннника"

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.