Ситуация Бизнес 21 окт 2016, 10:51

8 кубанских предприятий попали под санкции Украины

Большая часть этих компаний мало известна, а одна из них находится в стадии банкротства.

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение расширить санкционный список. Санкции были введены в отношении еще 335 физических и 167 юридических лиц. Среди них оказалось 8 предприятий, зарегистрированных в Краснодарском крае, сообщает РБК.

По мнению украинских властей, действия этих предприятий представляют опасность «национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и нарушают права и свободы человека».

На кубанские компании, попавшие в список, накладывается ограничение по торговым операциям на территории Украины, их представителям запрещено проводить полеты и перевозки, заходить на судах в порты. В отношении некоторых предприятий приостановлено исполнение по торговым и финансовых обязательствам.

В частности, наложено ограничение по торговым операциям и приостановлено исполнение экономических и финансовых обязательств в отношении ООО «ПРОМ-ГШО-СЕРВИС» (занимается ремонтом и грузоперевозками) и ООО «Кубанская картонажная фабрика». Для ООО «СК-Транс» (оптовая торговля), МУП «Сочитеплоэнерго» и ООО «Порт Митчел-Темрюк» вводится ограничение по торговым операциям на территории страны.

Еще одним предприятием, в отношении которого ввели санкции, стала авиакомпания «Сокол», которая выполняет авиационные работы на вертолетах. Для АО «Черноморский транзит» (занимается арендой морских транспортных средств с экипажем, сейчас находится в стадии банкротства) вводится ограничение на полеты, перевозки или посадку, также запрещается подводить морские суда к территориальным водам Украины и заходить в порты. Под аналогичные санкции также попало ООО «Инвест-Консалтинг» из Новороссийска (строительство и ремонт судов).

Первые санкции Украина ввела в сентябре 2015 года. Тогда Порошенко присоединился к ограничениям, введенным США и Евросоюзом, а также добавил в список министра обороны Сергея Шойгу, главу Чечни Рамзана Кадырова и других. Российским компаниям также запретили летать на Украину. Киев вводил ограничения и в отношении российских артистов.

В мае 2016 года Украина ввела санкции в отношении 17 редакторов и владельцев российских СМИ. В «черный список» попали гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, глава ТАСС Сергей Михайлов, владелец News Media Арам Габрелянов, руководитель Russia Today Маргарита Симоньян и другие.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.