Ситуация 26 окт 2016, 13:19

«Аэрофлот» не пустил лежачего ребенка-инвалида на рейс «Москва-Сочи»

В аэропорту «Шереметьево» лежачего четырехлетнего мальчика с инвалидностью не пропустили на ночной рейс до Сочи, в который он с матерью возвращался после тяжелой операции.

После операции ребенку нельзя было ни стоять, ни сидеть, ни нагибаться. Но сотрудники «Аэрофлота» пропустить «проблемных» пассажиров отказались. Объяснили это тем, что о перевозке лежачего инвалида нужно предупреждать не менее чем за 72 часа до вылета рейса и оплатить дополнительное место для размещения пассажира на носилках.

Инцидент произошел 21 октября. Об этой истории на своей странице в Facebook рассказала тетя мальчика Ольга Зуева.

По ее утверждению, тем же утром ребенок с мамой прибыли из Тюмени в сопровождении тех же сотрудников «Аэрофлота» и о правилах перевозки лежачих пассажиров им ничего не сказали.

В «Шереметьево» им в полете было отказано уже после регистрации на рейс и приема багажа. «После того, как узнали, что нужно сопровождение, вернули багаж и сказали, что не будут перевозить из-за того, что они не были проинформированы об этом заранее», - рассказала Ольга Зуева.

В «Аэрофлоте» объяснили, что на рейсе Тюмень-Москва компания пошла пассажирам навстречу и высвободила в салоне три кресла. В рейсе в Сочи трех свободных кресел не было, а так как семья заранее не оформила заявку на перевозку инвалида, сотрудники ничего не смогли оперативно сделать.

В результате семья с ребенком вернулась ночью на вокзал.

Позже Ольга Зуева сообщила на своей странице, что «Аэрофлот» выдаст ребенку и его маме именной сертификат на перелет «Москва-Тюмень-Москва» для возвращения в центр Илизарова на диагностику через два месяца, сообщают «Вести. Сочи» со ссылкой на newsmsk.com.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.