Люди Ситуация 01 авг 2016, 08:15

Алексея Навального могут через несколько часов взять под стражу

Люблинский суд рассмотрит вопрос о замене оппозиционному политику условного наказания по делу «Ив Роше» на реальный срок.

Алексей Навальный

На Алексея Навального в очередной раз подала жалобу Федеральная служба исполнения наказания. По условиям приговора, он должен регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Так было до 7 июля, когда в учреждение вместо основателя «Фонда борьбы с коррупцией» пришел его адвокат и сообщил, что Навальный находится в отпуске в Карелии. Отметиться он сможет лишь 11 июля.

ФСИН посчитала это серьезным нарушением и теперь требует отправить политика в колонию. Прошение ведомства будет рассматривать судья Лилия Дадашова. Как напоминает ВВС, до этого она санкционировала обыск в квартире оппозиционера.

Братья Навальные ранее были осуждены за хищение средств у компании «Ив Роше». Олег Навальный получил 3,5 года колонии, а Алексею дали условный срок.

Алексей Навальный сейчас также проходит по делу о клевете. Потерпевшим проходит бывший следователь из так называемого «списка Магнитского» Павел Карпов.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

6 комментариев

avatar
vesta-525@mail.ru 01 авг 2016, 11:40
Этот Навальный с фондом ,для чиновников, как кость в горле! Развеж они могут терпеть такие разоблачения, все их тайны вынесли наружу!!
avatar
голос народа 01 авг 2016, 11:54
vesta-525@mail.ru Ваша правда - 100%!
avatar
голос народа 01 авг 2016, 13:01
Судья Лилия Дадашова - в Вашем лице есть уверенность что правосудие в России еще существует!Браво!
avatar
Насон Грядущий 01 авг 2016, 17:44
Ну что за новость ! ... могут через несколько часов взять под стражу . Через несколько часов многое может произойти . Например мне или автору может кирпич на голову упасть . Если будем желать плохого хорошему смелому человеку . Прошло несколько часов . Как говорится , не дождетесь ! Автор ! Ходи , да оглядывайся ! Бог не фраер , бог всё видит .
avatar
некс 01 авг 2016, 19:03
Да отстаньте вы уже от него, пускай гуляет, в почему казаков не судят кубанских, что то затихло
avatar
голос народа 01 авг 2016, 20:31
Некс...Эка вы батенька хватили! казачков-то судить!))...черносотенцы в 17году власти пригодятся народ нагайками разгонять...вон минфин предупредил что резервов нет а в 17году даже бюждетникам не хватит выплачивать зарплату.....а для казаков они найдут!...лишь бы разгоняли!

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.