Бизнес 25 апр 2017, 07:39

AliExpress будет доставлять товары со складов в России за один день

​Пользователи раздела «AliExpress Молл» китайского ритейлера AliExpress смогут получать товаров от российских продавцов на следующий день после заказа.

Услуга будет доступна для покупателей из 20 крупнейших российских городов. Как пояснило издание, на начальном этапе «быстрая доставка» будет распространяться на смартфоны (Samsung, iPhone 7 128 Гб), ноутбуки (Asus и Lenovo), наушники (Philips) и т.д. Газета добавила, что для жителей еще 50 городов доставка будет длиться от одного до трех дней. При этом в компании пообещали, что список городов, в которых доступна услуга, будет расширяться.

Логистикой займется компания Cainiao, которая входит в Alibaba Group и доставляет около 70% всех посылок в Китае. В конце 2016 года компания открыла представительство в России.

По мнению сооснователя Data Insight Федора Вирина, появление «быстрой доставки» свидетельствует об интересе «огромного количества» производителей как российских, так и представленных в России зарубежных брендов.

С 24 апреля AliExpress совместно с Тинькофф Банком запустил проект, который позволяет россиянам покупать товары в кредит и в рассрочку. Кредит будет распространяться на все товары из раздела «AliExpress Молл» стоимостью от трех тысяч рублей, в рассрочку можно будет взять телефоны, ноутбуки и аксессуары, сообщает Republic со ссылкой на "Коммерсант".

Сайт AliExpress.com – самый популярный в России онлайн-ресурс в сфере e-commerce, в марте его посетили 23,588 млн человек.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.