Город Люди 17 дек 2018, 14:12

​Анапу и Геленджик назвали лучшими для жизни российскими городами

В топ-10 вошли еще два кубанских города — Сочи и Армавир.

Анапа

Городами с самым высоким уровнем жизни в стране россияне назвали Анапу и Геленджик, — пишет «Лента.ру», приводя результаты опроса, проведенного порталом Domofond.

150 крупнейших городов страны ранжировали по качеству жизни, опросив около 65 тысяч россиян. Респондентам предложили оценить по десятибалльной шкале (где 1 обозначает категоричное несогласие, а 10 — полное согласие) утверждения, характеризующие безопасность, чистоту, экологию, транспорт, дороги, социальную и коммерческую инфраструктуру, соседей в разных муниципалитетах.

Лучшими городами россияне признали Анапу и Геленджик — оба кубанских курорта получили по 8,3 балла из десяти возможных. В топ-10 также оказались Грозный, Домодедово, Сургут, Нальчик, Нижневартовск, Тюмень, Сочи и Армавир.

Москва и Санкт-Петербург заняли 18-е и 26-е места соответственно, столица России стала лучшей по критерию «Инфраструктура для детей», набрав 8,1 балла.

На последнем месте рейтинга оказался Волоколамск, выше в списке — Новочеркасск и Рубцовск. В десятку городов-аутсайдеров по уровню жизни вошли также Ачинск, Ногинск, Пушкино, Шахты, Воскресенск, Астрахань и Клин.

Как сообщал «Югополис», ранее специалисты Финансового университета при правительстве России составили список российских городов с самым высоким качеством жизни. В десятку лучших вошли Тюмень, Грозный, Казань, Москва, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.

Материалы по теме

4 комментария

avatar
ED 17 дек 2018, 14:26
Ха-ха-ха, в центре лучшего города Геленджик не везде есть городская канализация, а про проводной интернет лучше вообще не заикаться.
Котейка 17 дек 2018, 14:39
В Анапе попробуй еще работу найди, 15 тысяч больше это уже повезло.
Paper Soldier 17 дек 2018, 15:36
Так и сказано: лучший для проживания, а не для работы...
Michel de Nostredame 17 дек 2018, 15:42
Анапа не согласен, а вот Геленджик да, пожалуй лучшее место для спокойной обеспеченной жизни.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.