Наука и техника 28 окт 2016, 19:40

Apple никогда не выпустит ноутбук с сенсорным дисплеем

В компании рассказали о превращении Mac в iPhone, а также объяснили высокую стоимость новых MacBook Pro с сенсорной панелью-экраном.

Новый MacBook Pro

Старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер рассказал в интервью CNET, почему новые MacBook будут продаваться по столь высокой цене. По его словам, цена устройства справедлива и полностью соответствует характеристикам и качеству.

«Доступность — это то, о чем мы заботимся. Однако мы не создаем устройство под конкретную цену, а стараемся обеспечить наивысший уровень комфорта от использования Mac, так как именно этого ждут наши покупатели. Порой это приводит к тому, что мы в конечном итоге находимся на более высоком конце ценового диапазона, но это не специально — просто именно столько это все и стоит», — заявил Шиллер.

Также Шиллер сообщил, что компания никогда не станет производить ноутбуки с сенсорными дисплеями. Он отметил, что нет никакого смысла превращать Mac в iPhone, потому что «эти устройства идеально работают в той среде, для которой были созданы», сообщает Lenta.ru.

Как сообщал «Югополис», 27 октября 2016 Apple представила новый MacBook Pro с сенсорной панелью-экраном. Главной особенностью стал сенсорный экран вместо верхнего ряда клавиш — TouchBar. В новых ноутбуках также появится появится датчик отпечатка пальцев Touch ID. С его помощью можно будет разблокировать компьютер и совершать покупки в онлайн-магазине Apple. С помощью TouchBar с клавиатуры можно открывать закладки браузере, почту, аудио, видео. Он позволит также выбирать эмодзи, регулировать громкость и редактировать фотографии.

Устройства поступят в продажу по цене от 120 тысяч рублей за младшую модель, 145 тысяч за 13-дюймовую версию c сенсорной панелью Touch Bar и от 190 тысяч за старшую модель с 15-дюймовым экраном.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.