Архив 30 сен 2011, 13:16

Яндекс запустил маршрутизацию поездок по Краснодару

Теперь краснодарцы могут спланировать поездку по краевому центру или из одного города в другой

Сервис запущен в бета-версии, сообщает "Югополису" пресс-служба компании Яндекс.  

Новый сервис позволяет получить оптимальный маршрут с учетом пробок. Яндекс.Карты предлагают тот вариант проезда, который займёт меньше всего времени. Учитываются все данные о ситуации на дорогах страны, в том числе о пробках на междугородних трассах. Планировать поездки можно на сервисе Яндекс.Карты и в одноименном мобильном приложении. Его можно установить бесплатно на любой современный телефон.

- На дорогах всегда что-то меняется. Чтобы маршрутизация не отставала от жизни, нужно постоянно вносить изменения в сетку дорог - так называемый дорожный граф. Поскольку у нас есть своя команда картографов, мы можем обновлять дорожный граф постоянно. И призываем водителей сообщать нам о всех неточностях, чтобы мы быстро их исправляли, - говорит менеджер проекта Евгений Гребенников.

Как сообщал "Югополис", с 9 августа данные о событиях на дороге доступны не только в мобильном приложении Яндекс.Карты, но и на веб-сервисе.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.