Архив 10 ноя 2011, 13:31

Кубань заняла 5-е место в России по объему продаж новых иномарок

За 9 мсяцев в Краснодарском крае продано 44 260 новых автомобилей зарубежного производства.

За 9 месяцев 2011 года в России было продано 1,36 млн иностранных легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 56,7% больше, чем годом ранее (870,7 тысячи единиц), сообщает Автостат.ru.

На первом месте по объемам продаж новых иномарок за 9  месяцев – Москва, в которой было продано 474,8 тысячи автомобилей. Доля столицы составила почти 35% авторынка России. По сравнению с прошлым годом москвичи покупали иномарки на 39% активнее.

Второе место – у Санкт-Петербурга. В январе-сентябре здесь было продано 16,6 тысячи новых иномарок. Доля рынка северной столицы почти в 4 раза меньше – 9,3%. На третьем месте – Свердловская область с объемом 55,2 тысячи машин и долей 4,0%. В Тюменской области за девять месяцев было продано 45,6 тысячи новых иномарок, что обеспечило ей четвертое место и долю рынка в 3,3 %. Аналитики отмечают, что эти четыре региона продают более 50% всего объема автомобилей российского авторынка.

В пятерку лидеров вошел Краснодарский край, в котором с начала года было реализовано 44 260 новых зарубежных автомобилей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года на Кубани продали 27 020 "нулевых" иномарок.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Ekaterinodarman 10 ноя 2011, 17:35
А ничего, что львиная доля авто купленных в Москве и Питере предназначается и катается по всей России? Не учитывали видать в Автостате...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду