Архив 18 мая 2012, 10:15

Кубань попала на 3-е место в Топ-25 региональных авторынков

С начала года в Краснодарском крае на регистрационный учет поставлено более 30 тысяч новых автомобилей.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в Топ-25  региональных авторынков лидирует Татарстан – там за 4 месяца на учет встало  35603 новых автомобиля, это 4,3% российского рынка. На второе место поднялась Тюменская область (30603 шт.), которая за счет более высокой динамики обошла Краснодарский край (30298 шт.).

4 и 5 места заняли Свердловская область (28399 шт.) и Башкортостан (27296 шт.), который обошел Самарскую область (26524 шт.). В топ-10 регионов также вошли  Челябинская область (21861 шт.), Нижегородская область (19864 шт.), Ростовская область (19800 шт.) и Пермский край (16232 шт.). Суммарно на эти 10 региональных рынков приходится чуть более 30% от общероссийского объема продаж новых автомобилей. 

В Топ-25 региональных авторынков также попали Кемеровская область, Ставропольский край, Воронежская область, Красноярский край, Оренбургская область, Саратовская область, Волгоградская область, Новосибирская область, Удмуртская республика, Белгородская область, Тульская область, Вологодская область, Рязанская область, Архангельская область, Иркутская область.

Ранее "Югополис" сообщал, что Кубань заняла 5-е место в России по объему продаж новых иномарок .

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.