Архив 20 июн 2012, 09:21

Cалон Bentley откроется в Краснодаре

Официальным дилером по продаже иномарок премиум-класса станет «Ключавто».

Британский производитель премиальных автомобилей Bentley создал свое официальное представительство в России - Bentley Russia, пишет в свежем номере КоммерсантЪ. Эта компания станет эксклюзивным импортером Bentley. До этого эксклюзивным дистрибутором Bentley в России был продавец люксовых товаров Mercury. Теперь Mercury продолжит работать лишь в качестве официального дилера Bentley в Москве и Санкт-Петербурге.

Кроме того, компания рассчитывает самостоятельно расширить свое региональное присутствие. Ранее у премиальной марки не было региональной сети. Bentley Russia планирует подписать соглашения с различными дилерами в регионах -  в этом году салоны Bentley должны появиться в Краснодаре и Екатеринбурге.

В Краснодаре официальным дилером станет «Ключавто» (сейчас продает Mercedes, Lexus, Toyota, Hyundai и другие бренды).

В прошлом году Bentley удалось продать на российском рынке 164 автомобиля, рост продаж составил 45%. В этом году Bentley рассчитывает увеличить продажи на 50%.

Bentley Motors Ltd. — британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на производстве автомобилей класса «люкс». С 1998 года входит в состав германского концерна Volkswagen Group.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.