Архив 24 сен 2014, 07:39

В Думу внесен законопроект об отмене платной эвакуации машин

Законопроект, отменяющий платную эвакуацию за нарушение правил парковки, внесен в Госдуму лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым и его коллегой по фракции Олегом Ниловым.

Депутаты предложили исключить из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) норму, которая разрешает эвакуировать транспортное средство в случае «несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку, в том числе в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге».

Эвакуация автомобиля, как считают авторы законопроекта, является несоразмерным наказанием за административное правонарушение. На практике, по их мнению, это часто приводит не к наказанию «большинства нарушителей, а к несоразмерно жесткому, двойному наказанию незначительного меньшинства». В результате ситуация с нарушением правил парковки не меняется, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Отменить платную эвакуацию машин в начале сентября предложили депутаты Госдумы от фракции ЛДПР. Согласно их поправкам, водители, чьи автомобили подлежат эвакуации, должны освобождаться от оплаты расходов на перемещение и хранение их автомобиля на штрафстоянках.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

Донской 25 сен 2014, 21:47
Внесенный законопроект в Думу об отмене платной эвакуации должны поддержать большинство автовладельцев. Федеральные и региональные власти первыми создали сложнейшую проблему парковок, разрешив бездумно инвесторам строить офисы и многоэтажные жилые дома в мегаполисах используя точечную застройку. Практика показывает, что эвакуируют машины по принципу быстрей доставить до штрафстоянки и таким образом заработать больше денег. А вот там, где машины действительности мешают их не эвакуируют. Причин много: неудобство подъезда, большое расстояние до штрафстоянки и стоянка машин возле силовых федеральных зданий с соответствующими госномерами. К тому же увеличение платных парковок за нереальную плату и уменьшение благоустроенных бесплатных парковок вынуждает автолюбителей парковать свои авто в запрещенных местах. Отсюда недовольство населения действиями властей. Чтобы уравнять шансы в случае не принятия закона необходимо узаконить оплату служебных машин чиновников и депутатов. Оплачивая парковку машин из своей зарплаты госслужащие и другие представители народа может быть примут разумный закон. Кстати, парковка для прослойки этой категории должна быть на много выше. Во-первых стоянки у них отдельны и близко расположены к местам их работы, во-вторых их заработная плата выше.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.