Архив 09 дек 2014, 10:10

KIA Rio в ноябре стала самой продаваемой моделью в России

Самой продаваемой моделью в России по итогам ноября впервые в истории российского авторынка стала иномарка – KIA Rio, чья реализация в прошлом месяце выросла на 53,9% до 10834 машин.

KIA Rio

Таким образом, эта модель смогла обойти не только бессменного лидера среди иномарок Hyundai Solaris, но и вазовскую Lada Granta, на которой остановили свой выбор 10520 покупателей (-16,9%), отмечается в материалах исследования аналитического агентства «Автостат».

Третье место по продажам в России заняла модель Hyundai Solaris – ее результат составил 10134 автомобиля (+4,7%). Бестселлером Renault в прошлом месяце остается седан Logan с показателем 7152 проданных машин (+77,3%), а следом за ним идет самый продаваемый внедорожник Renault  Duster, разошедшийся тиражом 7009 экземпляров (-27,3%).

 Лидерство на рынке универсалов сохраняет Lada Largus, чьи продажи выросли на 21,5% до 6311 штук. Реализация Toyota RAV4 в ноябре составила 4769 автомобилей – 49,9% больше, чем годом ранее. Далее следует Lada Kalina, продажи которой составили 4719 единиц (-19,2%). Внедорожник Chevrolet Niva разошелся в количестве 4336 экземпляров, что на 9,2% превосходит результат годичной давности.

Замыкает Топ-10 самых продаваемых моделей в России по-прежнему Volkswagen Polo, чей результат составил 4098 автомобилей (-35,3%).

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.