Архив 13 янв 2015, 15:35

В Краснодаре незначительно подешевел бензин

В краевом центре в начале 2015 года году снизились цены на бензин и дизельное топливо.

По данным крайстата, по сравнению с концом декабря прошлого года в Краснодаре бензин марок АИ-95 и АИ-92 подешевел соответственно на 47 и 25 копеек, сейчас заправиться водители могут, исходя из тарифа 35,59 и 32,87 рубля за литр. В процентном соотношении цены снизились на 1,3% и 0,7% соответственно.

В начале января самый дорогой бензин в ЮФО продается в Майкопе. Литр АИ-92 стоит 33,49 рубля (33,26 рубля на конец декабря 2014 года), литр АИ-95 - 36,61 рубля (на конец прошлого года — 36,42 рубля).

Дешевле всего в ЮФО можно заправить машину в Волгограде. Здесь АИ-92 стоит 32,17 рубля (с конца прошлого цена за литр не изменилась), АИ-95 — 32,17 рубля (также без изменений за последние две недели). 

 Кроме того, на краснодарских АЗС снизились цены на дизтопливо. Если в конце декабря приобрести горючее можно было в среднем за 32,55 рубля за литр, то, по данным на 13 января, средняя цена составляет 32 рубля за литр. 

Как сообщал "Югополис", 10 декабря президент России Владимир Путин возмутился повышением цен на бензин в России на фоне того, что мировые цены на нефть упали на 35 процентов.

В тот же день Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что 4 декабря разослала нефтяным компаниям письма о несоответствии цен на топливо на АЗС в РФ рыночной ситуации.


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.