Архив 02 мар 2015, 16:22

Тарифы ОСАГО в апреле вырастут более чем на 30%

Об этом на пресс-конференции в Москве 2 марта сообщил зампред Банка России Владимир Чистюхин.

Стоимость полиса ОСАГО в апреле 2015 года вырастет более чем на 30%. Это связано с тем, что Банк России не сможет уложиться в первоначально запланированное повышение тарифов. Об этом сообщил зампред Банка России Владимир Чистюхин«Интерфакс».

С 1 апреля в России увеличивается страховая сумма выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП. К этому дню Банк России пообещал представить расчеты на тему тарифов по ОСАГО. «Поскольку при оценке достаточности тарифов в ОСАГО Банк России должен учитывать также фактор влияния обесценивания рубля и выравнивания ситуации в регионах, вряд ли удастся уложиться в ранее озвученные 30% корректировки тарифов в ОСАГО», - пояснил Чистюхин.

При этом он также отметил, что полис автогражданки должен быть доступен потребителям как по ценовым параметрам, так и по фактической доступности. «Без повышения тарифов невозможно будет обеспечить фактическую доступность приобретения полиса ОСАГО», - сказал Чистюхин.

Таким образом, корректировка тарифов в ОСАГО, по замыслу Банка России, будет учитывать необходимость изменения территориальных коэффициентов, изменения курса национальной валюты по отношению к другим валютам (поскольку этот фактор влияет на стоимость авторемонта) и законодательные изменения в условиях выплат пострадавшим.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что краснодарцы могут обратиться в суд, если им отказывают в оформлении полиса обязательного автострахования.

О том, почему краснодарские автомобилисты вынуждены ездить без страховых полисов, рассказал "Югополис" в статье "Страсти по ОСАГО", опубликованной на портале.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.