Архив 16 апр 2015, 16:24

Выпуск легковых автомобилей в марте упал на 18,8%

По данным Росстата, за три месяца 2015 года с российских конвейеров сошло 355 тысяч легковых автомобилей – это на 19,7% меньше, чем годом ранее.

Между тем, в марте было выпущено порядка 140 тысяч машин, что на 18,8% ниже показателя годичной давности, отмечается в материалах аналитического агентства Автостат.

Так, калужский «ПСМА Рус» в прошлом месяце начал выпуск обновленного внедорожника Mitsubishi Outlander, а петербургский завод Toyota освоил производство обновленной Toyota Camry с новым двигателем объемом 2.0 л в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Предприятие «Автотор» завершило сборку автомобилей для General Motors, который, в свою очередь, начал консервацию своего завода в Санкт-Петербурге, сохранив на нем лишь крупноузловаую сборку Cadillac и внедорожников Chevrolet. Кроме того, в связи с падением спроса на российском рынке Nissan на две недели приостанавливал производство автомобилей на своем предприятии в Санкт-Петербурге, а калужский завод Volkswagen с конца марта перешел на четырехдневный режим работы, который будет действовать до конца июля.

Как сообщал "Югополис", продажи новых автомобилей в мартерухнули на 42,5 процента.

Аналитики утверждают, что россияне стали откладывать покупку автомобиля до лучших времен. 27% российских автовладельцев, желавших приобрести новый автомобиль в 2015 году, решили отложить покупку, 14% - теперь рассматривают вариант покупки автомобиля с пробегом.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду