Архив 24 апр 2015, 09:14

На Кубани предложили штрафовать на 500 тысяч страховщиков за навязывание услуг при оформлении ОСАГО

Это предложение было озвучено 23 апреля на заседании краевой комиссии по финансовой и денежно-кредитной политике.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, участники совещания отметили, что ситуация на рынке автострахования в крае, как и по всей стране, остается напряженной. Растет поток обращений автовладельцев. Люди жалуются, что страховые организации искусственно ограничивают продажи полисов ОСАГО, навязывают дополнительные страховые услуги, затягивают сроки выплат.

В этой связи краевая комиссия рекомендовала правоохранительным органам активизировать выявление и пресечение таких фактов, а Российскому союзу автостраховщиков - принять меры по недопущению страховщиками нарушений действующего законодательства,

Также комиссия обратилась к Центробанку России с предложением инициировать внесение изменений в федеральное законодательство, которые позволят наказывать недобросовестных страховщиков административным штрафом в сумме не менее 500 тысяч рублей за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования или навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования. 

Ранее "Югополис" сообщал о том, что краснодарцы могут обратиться в суд, если им отказывают в оформлении полиса обязательного автострахования.

О том, почему краснодарские автомобилисты вынуждены ездить без страховых полисов, рассказал "Югополис" в статье "Страсти по ОСАГО", опубликованной на портале.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
ktjybl 25 апр 2015, 19:43
Еще бы , такая крыша, вот и воротят что хотят. Все на запад ровняются , интересно их пенсионеры тоже за страховку двух месячную пенсию за полис выкладывают- сомневаюсь.
avatar
ара 26 апр 2015, 10:04
В прошлом году навязывали доп. услуги от бедности, а теперь когда подняли тарифы? по привычке? И ладно бы только тарифы. В офисе "Росгосстраха" на Красной 182 процветает хамство и пренебрежительное отношение к клиентам, от рядовых до руководителя. А клиенты это, между прочим, их кормильцы!
монархист 26 апр 2015, 17:10
Да уроды они все. Ни одной порядочной компании. Особенно выделяются ВСК, МАКС, Росгосстрах, Согласие, Жасо. Редкостные мерзкие уроды обирающие граждан с молчаливого согласия властей и правоохранителей. Все замазаны и имеют с этого. Коррупция расцвела буйным цветом, прокуратура спит.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.