Архив 24 апр 2015, 09:47

Лучшим городским автомобилем России назван Uz-Daewoo Matiz

Подведены итоги конкурса "Автомобиль года в России -2015", который проводился в 15 раз.

Uz-Daewoo Matiz

В 2015 году, несмотря на значительный спад продаж, в голосовании за любимые модели приняли участие 938 904 человек из 85 регионов России, отмечают организаторы конкурса.

За премию «Автомобиль года» боролись 403 модели, официально продающиеся в России. Во время церемонии награждения были объявлены автомобили-победители в 23 классах.

Лучшим городским автомобилем автолюбители назвали Uz-Daewoo Matiz, в малом классе первенствовал Hyundai Solaris, опередивший, в том числе Lada Granta, в малом среднем - Kia Cee'd, в среднем - Skoda Octavia, в бизнес-классе - Hyundai Genesis, в двух категориях представительского класса - Mercedes-Benz S-class и "премиальный" Bentley Flying Spur.

Также победителями в различных номинациях стали внедорожники Renault Duster, Subaru Forester, Volkswagen Touareg и Range Rover, компактвэн Citroen C4 Picasso, минивэн Volkswagen Multivan/Сaravelle, купе Audi TT и BMW i8, грантурер Porsche Panamera, кабриолеты Infiniti Q60 Cabrio, родстер Lamborghini Aventador Roadster, пикап Volkswagen Amarok, фургон Ford Transit Custom.

В двух номинациях первенствовали автомобили Lada. Новинка рынка Lada Kalina Cross стала лучшей среди "универсалов повышенной проходимости", опередив Audi A6 Allroad и Volvo XC70, а полугрузовой Lada Largus - среди "мини-фургонов", где выиграл у Renault Kangoo Fourgon и Volkswagen Caddy. Кстати, тольяттинский фургон побеждает в конкурсе третий год подряд.

Еще одной отечественной моделью, признанной лучшей в своем классе, стал фургон "Газель Бизнес".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.