Архив 13 июл 2015, 11:10

В Краснодаре изменятся правила эвакуации автомобилей

С 8 августа эвакуация транспорта, припаркованного вблизи запрещающего знака «Остановка запрещена», будет возможна только при наличии рядом знака «Работает эвакуатор».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ближайшее время в Краснодаре начнется установка дополнительных дорожных знаков «Работает эвакуатор» и «Остановка запрещена». Они, в частности, появятся на ул. Буденного, ул. Октябрьская, ул. Пашковская, ул. Фрунзе, ул. Длинная, ул. Северная, ул. Рашпилевская, ул. Кирова, ул. Калинина, ул. Орджоникидзе, ул. Гимназическая, ул. Карасунская, ул. Черкасская, ул.1 Мая. Полный список улиц можно посмотреть здесь.

Данная работа проводится в соответствии с изменениями, внесенными накануне в КОАП и ФЗ «О безопасности дорожного движения».

В центре Краснодара (где проблема с неправильными парковками стоит особенно остро) с сентября 2014 года усилена работа эвакуаторов. В ГИБДД города был разработан специальный план работы службы эвакуации. В Краснодаре ежедневно работают 26 эвакуаторов и ежесуточно эвакуируется до 230 автомобилей-нарушителей. В городе организовано 4 штрафные стоянки.

С улиц Краснодара с начала года эвакуировано 21 тыс автомобилей.

 Как сообщал "Югополис", участки ежедневной работы службы эвакуации автотранспорта можно посмотреть здесь.

Материалы по теме

1 комментарий

Донской 13 июл 2015, 16:26
Ключевую ставку ГИБДД и городские чиновнички начнут делать на таблички. Рекомендую их напялить себе на фуражки и пиджачки. Представить сложно с какой поспешностью начнут устанавливаться знаки с изображением эвакуаторов. Рекомендую и чиновникам ставить свои служебные авто на платные стоянки. Всем так всем!

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.