Архив 12 авг 2015, 13:55

Дилеры ожидают повышения цен на автомобили с 1 сентября

Цены будут расти неравномерно: в одном случае они вырастут соответственно увеличению курсов валют, в другом случае производители ограничатся тем, что отменят ранее введенные скидки.

Целый ряд дилеров сообщили о грядущем повышении цен в сентябре из-за падения курса рубля – на 5–7%, пишет газета «Известия».

«С 1 сентября будет повышение цен – пока не знаю точно насколько. Нам представительство прислало письмо, что планируют подорожание из-за роста курса валюты», – рассказал сотрудник одного из дилерских центров Mazda.

Источник в автобизнесе сообщил о грядущем повышении цен на автомобили Mercedes-Benz также с начала сентября. Среди прочего Mercedes-Benz сейчас ввел в виде акции такой инструмент, как фиксация цены, – к примеру, при оформлении заказа в августе цена покупки доставленного в сентябре автомобиля будет августовская. Этот инструмент обычно вводится в преддверии повышения цены, поясняет собеседник. В «Мерседес-Бенц Рус» пока официально не смогли подтвердить информацию о повышении цен по всей линейке автомобилей, но сообщили, что цены, безусловно, будут выше на обновляющиеся модели и десятки новых модификаций.

Ценовые изменения коснутся и автомобилей Toyota и Honda.

Представитель Hyundai также подтвердил планы повышения цен; в пресс-службе компании Mazda отказались от комментариев. В официальных представительствах Volkswagen, Audi и Skoda заявили, что пока изменения цен не планируются, но в случае принятия такого решения будет сделано официальное объявление.

- Все повышение цен, связанное с курсом рубля, будет преподнесено как традиционное августовское повышение цен – в августе заводы обычно уходят на каникулы, а когда возвращаются на конвейер, собирают машины нового модельного года, и на них цены, соответственно, выше, – убежден президент группы дилерских компаний RTDService Андрей Петренко. – С какой-то определенностью общее повышение цен сейчас посчитать очень трудно: с одной стороны, это зависит от уровня локализации каждой конкретной модели, с другой стороны – от стратегии, которую для себя принимает производитель. К примеру, независимо от валютных потерь кому-то нужно занять определенную долю на рынке.

Ранее стало известно, что Краснодарский край вошел в ТОП-5регионов России по объему рынка новых легковых авто.

Как сообщал "Югополис", россияне стали откладывать покупку автомобиля до лучших времен. 27% российских автовладельцев, желавших приобрести новый автомобиль в 2015 году, решили отложить покупку, 14% - теперь рассматривают вариант покупки автомобиля с пробегом.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
хрыч 26 авг 2015, 13:03
если авто доступно оно и продается на ура,а если цена заоблачная то и покупаться оно не будет.У нас же в стране все повышается кроме зарплаты,а время дебилов берущих железо в кредит вроде прошло

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.