Архив 01 сен 2015, 00:39

С 1 сентября цены на автомобили Lada вырастут на 3%

Повышение цен коснется всего модельного ряда, кроме Lada Priora.

Lada Granta

О том, что "АвтоВАЗ" с начала осени повышает цены на автомобили Lada на 3%, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальную информацию компании. "Изменение ценовой политики компании связано с макроэкономическими факторами, а также конкурентной средой на рынке", - пояснили в компании.

Цены увеличиваются на все версии и модификации Lada Granta, Lada Kalina, Lada Largus и Lada 4x4. Обновленные цены будут доступны на официальном сайте компании и у дилеров марки. Стоимость Lada Priora остается на прежнем уровне.

Это уже четвертое повышение цен компанией с начала года - первое повышение было в январе (в среднем на 9%), затем в марте (в среднем на 4,79%), с 1 августа компания повысила цены на 4%.

Как сообщалось, чистый убыток "АвтоВАЗа" по МСФО в первом полугодии 2015 года снизился на 32%, до 3,316 млрд руб. Выручка за отчетный период увеличилась на 1,35%, до 91,872 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "АвтоВАЗ" по РСБУ в первом полугодии 2015 года составила 729 млн рублей против убытка в 2,72 млрд рублей за аналогичный период годом ранее. Выручка предприятия за этот период снизилась на 2,2% по сравнению с показателем первого полугодия 2014 года, до 89,152 млрд рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.