Архив 17 ноя 2015, 09:21

Каждое пятое ДТП в Краснодаре совершает неопытный водитель

С начала года в городе было зарегистрировано 820 ДТП с пострадавшими и погибшими.

По данным пресс-службы городской администрации, по вине водителей произошло 671 ДТП, в которых погибли 46 человек, более 800 — пострадали. Среди участников ДТП — как водители и пассажиры, так и пешеходы.  

Анализ динамики аварийности показывает, что основная причина — это несоблюдение норм и правил поведения на дорогах, как со стороны водителей, так и пешеходов. Среди распространенных нарушений — вождение без водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение правил перестроения на дорогах, перевозки детей, проезда трамвайных путей, переход проезжей части в неустановленных местах и т.д.

Более 21% случаев ДТП совершены гражданами с водительским стажем до 3 лет.   

Ежедневно дорожными инспекторами пресекается по 400—500 нарушений ПДД - таких, как превышение скорости, создание помех, выезды на перекрестки. При этом особое внимание уделяется пресечению фактов «агрессивной езды», — сказал Андрей Крашенинин.

Как сообщал "Югополис", самыми аварийными днями для краснодарских водителей стали суббота и воскресенье.

О сотнях потенциальных убийц, разъезжающих по улицам кубанских городов, читайте в авторской колонке Валентины Артюхиной "Смерть едет рядом".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.