Ситуация Weekend 13 сен 2021, 19:15

Авиасообщение с Испанией возобновляют, но российские туристы посещать ее пока не смогут

Въезд россиян в эту страну по-прежнему ограничен

В понедельник стало известно о том, что с 21 сентября возобновляется авиасообщение между Россией и четырьми зарубежными странами — Испанией, Словакией, Кенией и Ираком. Однако российским туристам въезжать в Испанию пока не разрешено, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента АТОР Дмитрия Горина.

Грузопассажирские рейсы в эту страну теперь станут регулярными, граждане Испании смогут получать российские визы. Однако посещать Испанию с туристическими целями нашим соотечественникам в ближайшее время будет невозможно.

Въезд россиянам в Испанию возможен для учебы, работы, лечения. Также въезжать в страну могут ее граждане и обладатели ВНЖ.

С большой долей вероятности можно предположить, что ограничения для российских туристов связаны с тем, что отечественные вакцины от коронавируса до сих пор не признаны на международном уровне. Граждане всех стран, привитые препаратами, утвержденными Европейским агентством лекарственных средств, имеют право на свободное посещение Испании.

Авиасообщения между Россией и Испанией нет с марта 2020 года. С мая 2021-го визовый центр Испании в Москве частично возобновил прием заявлений от россиян на получение виз.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.