Ситуация Бизнес Наука и техника 17 сен 2018, 10:05

​«Автостат» назвал самый популярный китайский автомобиль в России

Только у трех моделей из десяти входящих в рейтинг есть шансы улучшить статистику.

Chery Tiggo

Самым популярным китайским автомобилем в России стал кроссовер Chery Tiggo: об этом свидетельствуют данные агентства «Автостат». В российском автопарке, по данным на 1 июля, 56,2 тысячи таких машин — около 10% от всего объема машин китайского производства.

Далее идут внедорожник Great Wall Hover H3 — 51,8 тысячи автомобилей в России — и Lifan X60 с 51 тысячей единиц.

В топ-5 вошли седан Lifan Solano (49 тысяч) и хетчбэк Geely MK (44,6 тысячи). В десятку самых популярных — внедорожник Great Wall Hover H5 (35,2 тысячи), кроссовер Geely Emgrand (33,8 тысячи), лифтбэк Chery Amulet (29,8 тысячи), лифтбэк/хетчбэк Chery Bonus/Very (19,1 тысячи) и хетчбэк Lifan Smily (13,4 тысячи).

Только три модели из десяти имеют шансы улучшить статистику — Lifan X60, Lifan Solano и Geely Emgrand еще представлены на российском рынке, последний с другим названием — Geely Emgrand X7. Chery Tiggo в России сменил кроссовер Chery Tiggo 3, Great Wall Hover H3 и H5 продаются под названием DW Hower, остальных автомобилей уже нет в продаже.

Самая популярная иномарка в России — Ford Focus, 725,9 тысячи единиц.

Как сообщал «Югополис», ранее эксперты «Автостата» назвали самые популярные у россиян японские автомобили. По оценкам агентства, за шесть месяцев 2018 года в России продано 148,9 тысячи новых легковых автомобилей японских марок — это на 16,4% больше, чем год назад.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.