Люди Ситуация 20 июл 2017, 20:24

Басков и Меладзе бесплатно выступят для благотворительного фонда в Оренбурге

Артисты положительно ответили на запрос руководителя оренбургского фонда «Сохраняя жизнь», которая пригласила их дать бесплатные концерты после выступления на свадьбе дочери судьи Хахалевой в Краснодаре.

Валерий Меладзе согласился бесплатно выступить на мероприятии оренбургского фонда «Сохраняя жизнь». Об этом президенту фонда Анне Межовой рассказал директор артиста. 20 июля он связался с ней по телефону. Правда, выступление возможно только в рамках гастрольного тура, сообщила Эху Москвы Анна Межова:

«Сейчас мы говорили с директором Валерия Меладзе Сергеем. И он сказал, что Валерий очень хорошо относится к благотворительности, многим помогает и, в принципе, отдельно он приехать не сможет, но обязательно в рамках гастрольного тура, когда они будут в Оренбурге, мы встретимся и что-нибудь придумаем», - сообщила Межова.

Николай Басков Анне Межовой ответил в своем Instagram. Певец написал, что с «огромным удовольствием» выступит для фонда и отметил, что «уже дал более 200 благотворительных концертов за что и награждён Золотой медалью «За миротворческую и благотворительную деятельность».

Напомним, руководитель оренбургского фонда Анна Межова пригласила бесплатно выступить Николая Баскова и Валерия Меладзе. На своей странице в «Фейсбуке» она написала, что такая мысль появилась у нее после сообщений о том, что эти артисты бесплатно выступали на свадьбе судьи из Краснодарского края.


Свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой прошла в июне. По сообщениям ряда СМИ, для гостей выступили Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, Николай Басков и Валерий Меладзе. Адвокат Сергей Жорин, посчитав средний гонорар приглашенных звезд, оценил в расходы на торжество в $2 млн, что резко расходится с доходами самой судьи, заработавшей за прошедший год всего 2,5 млн рублей.

Сама Хахалева сообщила, что сумма в $2 млн - «полный бред» и «взята с потолка». По ее словам, свадьбу организовал бывший муж, состоятельный бизнесмен, а артисты присутствовали на свадьбе в качестве гостей и выступали бесплатно. Судья назвала широкое обсуждение темы в СМИ давлением на нее, после того как она «не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение».

Совет судей Краснодарского края, проведя проверку обстоятельств, связанных с организацией свадьбы, пришел к выводу, что она не была столь дорогостоящей, как об этом сообщалось, торжество оплатил бывший муж судьи предприниматель Роберт Хахалев, стоимость организации торжества не превышала 4,5 млн рублей.

Как сообщал «Югополис», в то же время Ксения Собчак огласила прайс звезд на свадьбе дочери судьи в Краснодаре. Коллег по шоу-бизнесу, утверждающих, что выступали на свадьбе «по дружбе», она упрекнула во вранье.

В своей колонке, написанной для издания Republic, на историю со свадьбой дочери краснодарской судьи Хахалевой отреагировал известный публицист Олег Кашин, назвав Кубань «территорией коррупции».


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.