Люди Ситуация 16 янв 2017, 11:06

Большинство населения назвало Россию свободной и передовой страной

Большинство россиян, принявших участие в опросе фонда «Общественное мнение», заявили, что считают свою страну свободной, развитой и передовой.

Такого мнения придерживаются 70 и 65 процентов респондентов соответственно, сообщает «Интерфакс».

Еще 58 процентов опрошенных назвали Россию богатым государством. При этом 33 процента придерживаются прямо противоположного мнения. В то же время, отвечая на вопрос о том, какой страной Россию считают в мире, 70 процентов респондентов выразили уверенность, что богатой, 60 процентов, что передовой и 56 процентов, что свободной.

Также большинство участников исследования полагает, что мировое сообщество уважает (73 процента) и боится (86 процентов) Москву. 67 процентов опрошенных заявили, что влияние России в мире в последнее время растет. Говоря об отношении к Москве, большинство респондентов заявили, что оно скорее плохое, чем хорошее (48 процентов против 42).

Опрос проводился в 104 населенных пунктах России 24-25 декабря. В исследовании приняли участие 1,5 тысячи человек.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

avatar
НИКИТИН 16 янв 2017, 15:19
А сегодня уже что, первое апреля ? ))))))))
Ohsher 16 янв 2017, 16:11
Наверно, эти 70 и так далее процентов людей просто не были никогда в богатых, передовых и свободных странах.
Michel de Nostredame 17 янв 2017, 09:55
Все относительно и прежде всего личные суждения - новость ниачом.
avatar
Наталья 17 янв 2017, 12:25
В исследовании приняли участие 1,5 тысячи человек, которым звонили днем на домашний телефон.
avatar
Ара Армянов 17 янв 2017, 17:15
Вроде стараюсь коменты писать помягче, но тем не менее забанили. Свободная страна!
Ohsher 17 янв 2017, 18:09
Ара, видать, где-то палку все-таки перегнули )))
Евгенй Соколов 18 янв 2017, 01:09
И правильно сделали. Россия - страна возможностей. Возможно, будет свободной и передовой.
avatar
scaramouche 18 янв 2017, 03:09
Все СМИ ангажированы в той или иной политической позиции. Это общее замечание. Другое – необходимо отметить, что в соцопросах исчез так называемый «рейтинг Путина» , а дают теперь «разваленные» цифры. Здесь надо помнить о том, что в прошлом году, в середине, такой центр опроса общественного мнения как «Левада-центр», пострадал от даже половинчатого , полуправдивого, рейтинга в адрес «Единой России» , которая стремилась к конституционному большинству в парламенте. Это говорит о том, что в общественном пространстве России обострился конфликт между чиновничьим олигархатом , властью плутократии, и гражданским обществом. По сути этот олигархат переложил конфликт с Западом на гражданское общество, заставив его платит за этот конфликт, причем удвоив ставки и включив туда же свою прибыль (плановые накопления). У населения России, за исключением Кавказа, которому опять таки за счет населения выплачивается дань, возникает вопрос – а почему такое разделение полномочий , как в сказке про медведя и мужика ? … И, следом, возникают ещё целый ряд вопросов …

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.