Город Ситуация 13 ноя 2021, 14:48

Более 1700 нарушителей масочного режима выявили в Краснодаре за две недели

"Работа по контролю за соблюдением режима повышенной готовности идет по нескольким направлениям"

С 30 октября в Краснодаре на нарушителей масочного режима составили 1762 протокола об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Рейды по контролю за соблюдением антиковидных норм на улицах краевого центра проводят более 50 мобильных групп. Они проверяют общественные места, торговые точки и транспорт. "Работа по контролю за соблюдением режима повышенной готовности идет по нескольким направлениям. В ней задействованы сотрудники полиции, казаки, работники администрации города. Главная цель таких рейдов и контрольных мероприятий — не допустить резкого роста заболеваемости, сохранить жизнь и здоровье горожан и наших гостей", - пояснил замглавы Краснодара Андрей Дорошев.

Также в Краснодаре ежедневно проводится дезинфекция общественного транспорта, остановок и других мест скопления людей, уточнили в пресс-службе.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

2 комментария

avatar
Василий Однако 13 ноя 2021, 17:31
Бред какой-то. Даже если предположить, что эти тряпочки защищают от инфекции, то мы должны были ее задушить ещё в прошлом году. Хоть бы одну научную работу опубликовали по поводу этих масок. А заодно и рассказали бы, как сетка-рабица спасает от комаров.
avatar
Андрон сафонян 14 ноя 2021, 11:17
народ зомбирован, кидаются друг на друга, честно говоря похоже на обычный геноцид, давай Вова давай, мы без тебя не можем жить

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.