Ситуация Спорт 27 апр 2016, 11:48

Болельщики попросили игроков «Кубани» сконцентрироваться

Болельщики «Кубани» выступили с обращением в адрес игроков клуба, призывая их приложить все силы для того, чтобы клуб по итогам сезона остался в РФПЛ.

Свое обращение к футболистами болельщики краснодарского клуба опубликовали в соцсети «ВКонтакте».

— В последнее время ваши результаты, мягко скажем, оставляют желать лучшего. И это снова заставляет нас напомнить вам о самых важных вещах, которым, видимо, вы сейчас не придаете большого значения. Понимаем, что в последнее время вас поддерживают не минимум 15 тыс. болельщиков на стадионе, как было раньше, а 5-6 тыс., но именно самых преданных, поддерживающих вас в любую погоду и при любом турнирном положении. Именно их мы и представляем, — отмечается в обращении. — Мы не бросим болеть за клуб в любой лиге, где бы ни играла наша «Кубань», но вы не должны забывать, что в розыгрыше остались целых 15 очков и еще не потеряны никакие шансы даже для того, чтобы избежать стыковых матчей.

— Возьмитесь наконец-то за игру в футбол, хватит глупых забросов на единственного нападающего, которого закрывают два или три защитника. Не нужно ложиться без сил в расстроенных чувствах после поражения и тратить на это эмоции, тратьте силы на борьбу в единоборствах. Тратьте силы на удары по воротам, в конце концов, ведь невозможно победить, если ты не бьёшь по воротам, — требуют болельщики.

Отдельно болельщики обратились к игроку «Кубани» Евгению Сеоезневу:

—Пожалуйста, Женя, перестань падать от любого касания и выпрашивать штрафной или пенальти. Борись так, как ты боролся в Лиге Европы за «Днепр», не разводи руками, а возьми на себя роль лидера и борись до конца.


Как сообщал "Югополис", вечером 26 апреля стало известно, что главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев покинул свой пост. Исполнять обязанности главного тренера временно будет Арсен Папикян.

В начале апреля председатель Совета директоров краснодарского клуба Олег Мкртчан отказался от пакета акций ФК «Кубань». На встрече с губернатором региона он обратился с просьбой принять в собственность Краснодарского края принадлежащий ему пакет акций клуба.

Ранее болельщики «Кубани» потребовали от губернатора обеспечить финансирование команды.

Но глава Федерации футбола Краснодарского края Иван Перонко заявил, что ФК «Кубань» на сезон-2015/16 останется без бюджетного финансирования.

В августе прошлого года губернатор региона Вениамин Кондратьев подтвердил информацию о серьезных финансовых проблемах «Кубани» .

О проблемах в краснодарском клубе ранее сообщал «Югополис.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.